В Туломе мужчина нашел на улице связку ключей и обокрал квартиру

У жителя Туломы, пока он пьяным бродил по улице, обокрали квартиру. Из жилища мужчины вынесли два ноутбука, настольный коврик и компьютерную мышь. Общая сумма ущерба - около 180 тысяч рублей.

Полицейские нашли злоумышленника и восстановили картину произошедшего. Оказалось, что технику украл 18-летний местный житель. 

Так, опьяненный потерпевший во время прогулки сел на лавочку и понял, что уронил смартфон. Пока он безуспешно пытался его найти, к нему подошли двое молодые людей. Ребята предложили помочь в поисках. Сообща им удалось найти гаджет. 

В моменте северянин понял, что у него пропали и ключи от квартиры. Он посетовал на это двум незнакомцам, помогавшим в поисках телефона. Те пожали плечами, но между делом поинтересовались, где живет мужчина. То ли под действием алкоголя, то ли доверившись ввиду доброго поступка северянин назвал свой адрес. На этом и расстались.

Через некоторое время потерпевший вернулся домой, а утром, протрезвев, обнаружил, что его квартиру обчистили.

После допроса подозреваемого оказалось, что молодые люди нашли на земле связку ключей. Когда через некоторое время они встретили пьяного мужчину, судорожно ищущего телефон и ключи, то соотнесли одно с другим и отправились к нему домой. Подозреваемый подобрал ключи и свободно зашел в квартиру.

- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В отношении 18-летнего жителя Туломы расследуется уголовное дело о краже с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает до 6 лет колонии.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманске 14 сентября состоится премьера нашумевшего фильма «Барби»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

Все новости