В Туломе мужчина нашел на улице связку ключей и обокрал квартиру

У жителя Туломы, пока он пьяным бродил по улице, обокрали квартиру. Из жилища мужчины вынесли два ноутбука, настольный коврик и компьютерную мышь. Общая сумма ущерба - около 180 тысяч рублей.

Полицейские нашли злоумышленника и восстановили картину произошедшего. Оказалось, что технику украл 18-летний местный житель. 

Так, опьяненный потерпевший во время прогулки сел на лавочку и понял, что уронил смартфон. Пока он безуспешно пытался его найти, к нему подошли двое молодые людей. Ребята предложили помочь в поисках. Сообща им удалось найти гаджет. 

В моменте северянин понял, что у него пропали и ключи от квартиры. Он посетовал на это двум незнакомцам, помогавшим в поисках телефона. Те пожали плечами, но между делом поинтересовались, где живет мужчина. То ли под действием алкоголя, то ли доверившись ввиду доброго поступка северянин назвал свой адрес. На этом и расстались.

Через некоторое время потерпевший вернулся домой, а утром, протрезвев, обнаружил, что его квартиру обчистили.

После допроса подозреваемого оказалось, что молодые люди нашли на земле связку ключей. Когда через некоторое время они встретили пьяного мужчину, судорожно ищущего телефон и ключи, то соотнесли одно с другим и отправились к нему домой. Подозреваемый подобрал ключи и свободно зашел в квартиру.

- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В отношении 18-летнего жителя Туломы расследуется уголовное дело о краже с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает до 6 лет колонии.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманске 14 сентября состоится премьера нашумевшего фильма «Барби»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

04:02«Дворники» авто — как избежать деформации резинок на щётках: спасительного способа не существует, но есть возможность минимизировать последствия

02:34Если нейроны скучают — головоломки выручают: мощная интеллектуальная «взбучка» со спичками на 13 секунд

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

00:01Лунный календарь — стоит ли на него полагаться при посеве цинии: ответили биологи

23:45День, когда слова теряют смысл: гороскоп на 6 января для 4 знаков Зодиака — читать между строк и сохранить покой

Все новости