В Туломе мужчина нашел на улице связку ключей и обокрал квартиру

У жителя Туломы, пока он пьяным бродил по улице, обокрали квартиру. Из жилища мужчины вынесли два ноутбука, настольный коврик и компьютерную мышь. Общая сумма ущерба - около 180 тысяч рублей.

Полицейские нашли злоумышленника и восстановили картину произошедшего. Оказалось, что технику украл 18-летний местный житель. 

Так, опьяненный потерпевший во время прогулки сел на лавочку и понял, что уронил смартфон. Пока он безуспешно пытался его найти, к нему подошли двое молодые людей. Ребята предложили помочь в поисках. Сообща им удалось найти гаджет. 

В моменте северянин понял, что у него пропали и ключи от квартиры. Он посетовал на это двум незнакомцам, помогавшим в поисках телефона. Те пожали плечами, но между делом поинтересовались, где живет мужчина. То ли под действием алкоголя, то ли доверившись ввиду доброго поступка северянин назвал свой адрес. На этом и расстались.

Через некоторое время потерпевший вернулся домой, а утром, протрезвев, обнаружил, что его квартиру обчистили.

После допроса подозреваемого оказалось, что молодые люди нашли на земле связку ключей. Когда через некоторое время они встретили пьяного мужчину, судорожно ищущего телефон и ключи, то соотнесли одно с другим и отправились к нему домой. Подозреваемый подобрал ключи и свободно зашел в квартиру.

- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В отношении 18-летнего жителя Туломы расследуется уголовное дело о краже с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает до 6 лет колонии.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманске 14 сентября состоится премьера нашумевшего фильма «Барби»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

12:53«Откройте капот на минуту»: что на самом деле может и не может инспектор ДПС

12:03Проверьте свою грамотность: эти 6 слов вводят в ступор даже филологов — тест раскроет ваш уровень за 2 минуты

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

Все новости