В Туломе мужчина нашел на улице связку ключей и обокрал квартиру

У жителя Туломы, пока он пьяным бродил по улице, обокрали квартиру. Из жилища мужчины вынесли два ноутбука, настольный коврик и компьютерную мышь. Общая сумма ущерба - около 180 тысяч рублей.

Полицейские нашли злоумышленника и восстановили картину произошедшего. Оказалось, что технику украл 18-летний местный житель. 

Так, опьяненный потерпевший во время прогулки сел на лавочку и понял, что уронил смартфон. Пока он безуспешно пытался его найти, к нему подошли двое молодые людей. Ребята предложили помочь в поисках. Сообща им удалось найти гаджет. 

В моменте северянин понял, что у него пропали и ключи от квартиры. Он посетовал на это двум незнакомцам, помогавшим в поисках телефона. Те пожали плечами, но между делом поинтересовались, где живет мужчина. То ли под действием алкоголя, то ли доверившись ввиду доброго поступка северянин назвал свой адрес. На этом и расстались.

Через некоторое время потерпевший вернулся домой, а утром, протрезвев, обнаружил, что его квартиру обчистили.

После допроса подозреваемого оказалось, что молодые люди нашли на земле связку ключей. Когда через некоторое время они встретили пьяного мужчину, судорожно ищущего телефон и ключи, то соотнесли одно с другим и отправились к нему домой. Подозреваемый подобрал ключи и свободно зашел в квартиру.

- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В отношении 18-летнего жителя Туломы расследуется уголовное дело о краже с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает до 6 лет колонии.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманске 14 сентября состоится премьера нашумевшего фильма «Барби»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

05:01Новогодняя ночь будет незабываемой: 2026 год начнётся с романтического приключения — несколько знаков Зодиака встретят любовь

Все новости