В Туломе мужчина нашел на улице связку ключей и обокрал квартиру

У жителя Туломы, пока он пьяным бродил по улице, обокрали квартиру. Из жилища мужчины вынесли два ноутбука, настольный коврик и компьютерную мышь. Общая сумма ущерба - около 180 тысяч рублей.

Полицейские нашли злоумышленника и восстановили картину произошедшего. Оказалось, что технику украл 18-летний местный житель. 

Так, опьяненный потерпевший во время прогулки сел на лавочку и понял, что уронил смартфон. Пока он безуспешно пытался его найти, к нему подошли двое молодые людей. Ребята предложили помочь в поисках. Сообща им удалось найти гаджет. 

В моменте северянин понял, что у него пропали и ключи от квартиры. Он посетовал на это двум незнакомцам, помогавшим в поисках телефона. Те пожали плечами, но между делом поинтересовались, где живет мужчина. То ли под действием алкоголя, то ли доверившись ввиду доброго поступка северянин назвал свой адрес. На этом и расстались.

Через некоторое время потерпевший вернулся домой, а утром, протрезвев, обнаружил, что его квартиру обчистили.

После допроса подозреваемого оказалось, что молодые люди нашли на земле связку ключей. Когда через некоторое время они встретили пьяного мужчину, судорожно ищущего телефон и ключи, то соотнесли одно с другим и отправились к нему домой. Подозреваемый подобрал ключи и свободно зашел в квартиру.

- В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В отношении 18-летнего жителя Туломы расследуется уголовное дело о краже с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает до 6 лет колонии.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманске 14 сентября состоится премьера нашумевшего фильма «Барби»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

Все новости