Мурманчане покинут аварийный дом из-за возможного обрушения

14.09.2023, 10:19 Новости / Общество

Мурманчане должны покинуть аварийный дом №45 на улице Шестой Комсомольской Батареи до 25 сентября для предотвращения возникновения ЧС, недопущения причинения вреда жизни и здоровью сетных жителей вследствие внезапного обрушения конструкций здания. Об этом говорится в постановлении городской администрации.

Такое решение было принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города от 5 сентября.

- Предложить гражданам, проживающим в жилых помещениях многоквартирного дома 45 по улице Шестой Комсомольской Батареи, с 25.09.2023 прекратить использование указанных жилых помещений для целей проживания, - отмечается в документе.

также необходимо принять меры к отключению систем водоотведения, тепло-, газо- и водоснабжения многоквартирного дома и произвести отключение газовых баллонов и электроснабжения.

Фото: google-карты / google.com/maps

Сейчас также читают: На предприятии Оленегорска погиб электрослесарь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

Все новости