В Мурманске обследовали дворы на Лобова и Нахимова из-за жалоб на сточные воды

18.09.2023, 16:10 Новости / Общество

Мурманчане написали множество жалоб в прокуратуру Ленинского округа на сточные воды, которые скапливаются во дворах домов на улице Адмирала флота Лобова и Нахимова. Надзорный орган провел проверку и дал предписание устранить нарушения.

- Установлено, что в границах придомовых территорий отсутствуют сети ливневой канализации, в связи с чем, в весенне-осенний период они подвергаются затоплению, отвод сточных вод не осуществляется. В адрес администрации Мурманска внесено представление, которое удовлетворено. Однако выявленные нарушения не устранены, в связи с чем, прокуратура округа обратилась в суд, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

По решению суда прокуратура вместе с представителями городской администрации, «УДХ» и управляющей компанией провели комплексное обследование территории, подвергающейся затоплению.

В прокуратуре отметили, что рассмотрение искового заявления и устранение нарушений прав граждан контролирует прокуратура Ленинского округа.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: По «сальто с переворотом» внедорожника на пляже в Териберке проводится проверка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

Все новости