Оскорбившему Кольский суд мужчине без регистрации в РФ грозят исправительные работы

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, не имеющего регистрации на территории страны. Как сообщает региональная прокуратура, он обвиняется в оскорблении судьи.

- По данным следствия, 7 июля 2023 года в зале судебного заседания Кольского районного суда федеральным судьей в отношении обвиняемого осуществлялось рассмотрение дела об административном правонарушении. В ходе процесса мужчина в присутствии секретаря судебного заседания и других лиц публично высказал в адрес судьи грубые выражения, унижающее личность, оскорбляющие его честь, достоинство и деловую репутацию, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Мурманской области Евгений Ребров.

Обвиняемый полностью признал вину и объяснил свое поведение несогласием с решением судьи о признании его виновным в совершении административного правонарушения.

Уголовное дело передано в Кольский районный суд. Неоднократно судимому обвиняемому грозит штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, исправительные работы до 2 лет или арест до 6 месяцев.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: При пожаре в жилом доме в Кукисвумчорре пострадал человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости