«Адмирал Горшков» вернулся в Североморск после похода длиной почти 9 месяцев

24.09.2023, 14:50 Новости / Общество

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» вернулся в Североморск после дальнего похода, который продолжался 261 сутки. Впервые российский корабль с гиперзвуковым оружием на борту выполнял задачи в Западной Атлантике, у берегов Африки, в Индийском океане и Средиземном море.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, «Адмирал Горшков» успешно справился с поставленными задачами. За время похода он прошёл более 50 тысяч морских миль. Экипаж успешно отработал задачи военно-морских учений во взаимодействии с моряками военно-морских сил иностранных государств. 

Фрегат «Адмирал Горшков» принял участие в двух международных военно-морских учениях в акватории Индийского океана и Аравийского моря  («MOSI-II» и «ЧИРУ-2023»), а также совершил деловые заходы в порты Южно-Африканской Республики, Исламской Республики Иран, Королевства Саудовская Аравия, Сирийской Арабской Республики, Народной Демократической Республики Алжир.

По традиции, командиру фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и капитану среднего морского танкера «Вязьма» командующий флотом вручил жареных поросят, а отличившимся морякам - награды и грамоты. На причале фрегат встречали оркестр, сослуживцы, родные и близкие моряков.

Сейчас также читают: В Мурманске пройдет акустический концерт «Квартирник»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

Все новости