Центр военно-спортивной подготовки «Воин» откроют в Мурманске в 2024 году

25.09.2023, 14:14 Новости / Общество

В Мурманске в 2024 году откроют региональное отделение центра «Воин». В учреждении занимаются военно-спортивной подготовкой и патриотическим воспитанием детей.

Как сообщили в пресс-службе центра со ссылкой на слова директора Николая Язынина, Мурманская область имеет стратегическое значение для Арктической зоны и России в целом.

- Здесь базируется Краснознаменный ордена Ушакова Северный флот. Под Северным сиянием Арктики мы и правительство Мурманской области объединим усилия по воспитанию молодого поколения патриотов, - процитировали в центре «Воин» слова директора.

Мурманская область станет вторым субъектом АЗ РФ присутствия центра «Воин». В мае одно из 12 региональных отделений организации было открыто в Ямало-Ненецком автономном округе.

Среди задач центра - подготовить молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет к службе в Вооруженных силах России, а также граждан от 18 до 35 лет, пребывающих в запасе. Как сообщили в мининформполитики региона, в первом наборе проходят обучение более 3000 человек. 

Фото: Центр «Воин» / VK

Сейчас также читают: В Норвегии откликнулись на трагическое ДТП в Печенгском округе и собрали 18800 крон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Котиков-старичков из Никеля просят отвезти в Ревду и Мончегорск

18:20Мурманский ДК им. Кирова ищет ватники, валенки, платки и ушанки 80-летней давности

17:36Мурманскую рыбную компанию оштрафовали на 30 млн за незаконный экспорт в страны ЕС

17:14Заявку на участие в «Бессмертном полку онлайн» северяне смогут подать до 6 мая

16:10Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

16:06Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

15:54ВТБ: две трети вкладов открыты на пике ставок

15:12Написать «Диктант Победы» северяне смогут в Долине Славы, Научке, Нахимовке и Колледже искусств

15:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Работа над ошибками

13:30Дефицит программистов в Заполярье превышает 30%

13:132270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

12:55Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

23:30Домашнюю наливку готовлю только так: всего сутки и можно разливать по графинам — настаивать месяцами нет необходимости

23:27Рассыпать соль — к ссоре, добавить в десерт — к идеалу: творит чудеса со сладкими блюдами

23:16Занимательные спички — перенимаем хобби Перельмана: решите головоломку

22:59Редкие волосы — не приговор: есть один простой способ сделать прическу пышной

22:35Везде одинаковая: Долина набросилась с критикой на Кристину Агилеру

22:33Здоровые волосы — это не БАДы: как решить проблему с выпадением волос

Все новости