Центр военно-спортивной подготовки «Воин» откроют в Мурманске в 2024 году

25.09.2023, 14:14 Новости / Общество

В Мурманске в 2024 году откроют региональное отделение центра «Воин». В учреждении занимаются военно-спортивной подготовкой и патриотическим воспитанием детей.

Как сообщили в пресс-службе центра со ссылкой на слова директора Николая Язынина, Мурманская область имеет стратегическое значение для Арктической зоны и России в целом.

- Здесь базируется Краснознаменный ордена Ушакова Северный флот. Под Северным сиянием Арктики мы и правительство Мурманской области объединим усилия по воспитанию молодого поколения патриотов, - процитировали в центре «Воин» слова директора.

Мурманская область станет вторым субъектом АЗ РФ присутствия центра «Воин». В мае одно из 12 региональных отделений организации было открыто в Ямало-Ненецком автономном округе.

Среди задач центра - подготовить молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет к службе в Вооруженных силах России, а также граждан от 18 до 35 лет, пребывающих в запасе. Как сообщили в мининформполитики региона, в первом наборе проходят обучение более 3000 человек. 

Фото: Центр «Воин» / VK

Сейчас также читают: В Норвегии откликнулись на трагическое ДТП в Печенгском округе и собрали 18800 крон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости