Сильный дождь с порывами ветра до 18 м/с прогнозируют в Мурманской области

25.09.2023, 15:12 Новости / Общество

Погоду Кольского полуострова в ближайшие два дня определит активный циклон, смещающийся с Норвежского моря на юг Баренцева. Ввиду этого 26 и 27 сентября ожидаются дожди с порывистым ветром до 15-18 м/с.

- В ночь на 26 сентября мы ждем по области дождь от умеренного до сильного. В основном это западная половина региона, включая Мурманск. Сильные осадки - до 15-17 мм в виде дождя. Местами будет усиливаться ветер в порывах до 15-18 м/с. Температура воздуха будет в пределах +4+9 градусов, днем - +10+15 градусов. В дневные часы дождей станет меньше, основные осадки пройдут в течение ночи, - сообщила Nord-News главный синоптик Мурманского УГМС Наталья Алдарова.

В среду, 27 сентября, Мурманская область по-прежнему будет находиться под влиянием активного циклона. Он будет медленно смещаться по югу Баренцева моря, поэтому количество осадков уменьшится. При этом сильный порывистый ветер до 15-17 м/c будет сохраняться, в основном он будет юго-западного направления. Днем температура воздуха составит +10+15 градусов.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В Норвегии откликнулись на трагическое ДТП в Печенгском округе и собрали 18800 крон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

22:33Седина плохо закрашивается: краска не держится из-за 5 ошибок — делают большинство женщин

22:12Волга и Дон мелеют на глазах — главные причины: что происходит с реками

21:52У Нарендра Моди головоломки со спичками в обиходе: перенимайте полезные привычки — развивайте логическое мышление

21:47Никогда не жарьте так яйца: избавляемся от сухих краёв, пузырей и вкуса гари — советы шеф-поваров

21:32Старят женщин 55+ 8 модных ошибок: они их всё равно совершают — делают образ нестильным

21:14Совершаете одни ошибки каждый сезон: секреты идеального компоста — как превратить отходы в золото для огорода

Все новости