Северян приглашают к исследованию по выявлению факторов риска сосудистых заболеваний

02.10.2023, 16:48 Новости / Общество

Центр медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике КНЦ совместно с Институтом физиологии природных адаптаций УрО РАН проводит серьезное исследование: выявление иммунологических критериев риска сосудистых катастроф у людей, работающих в Арктике.

Для получения информации ученые приглашают живущих в Мурманской области добровольцев трудоспособного возраста на иммунологическое обследование с целью раннего выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

- Обследование проводится бесплатно и включает в себя анкетирование, измерение артериального давления, анализ крови из вены: клинический анализ крови, липидограмма, иммунограмма, - отметили в КНЦ РАН.

Желающие могут дополнительно сдать анализы для оценки состояния местной иммунной защиты.

Отмечается, что результаты будут высланы на электронную почту добровольца в течение полутора месяцев после обследования.

Обследование пройдет в Апатитах. Записаться можно со 2 по 10 октября с 10 до 16 часов по телефону научного отдела КНЦ РАН (81555) 7-94-52.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Мурманчанам обещают центр здоровья с аквапарком на Подгорной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

Все новости