Пенсионер из Мурманска добивается ремонта кровли и компенсации из-за потопа в квартире

03.10.2023, 11:45 Новости / Общество

Пожилая мурманчанка обратилась в прокуратуру Первомайского округа с заявлением, что УК ее дома №13 на улице Генералова бездействует - крыша течет, но к ремонту кровли так никто и не приступил.

Пенсионер живет на верхнем этаже. Из-за того, что крыша протекает, в ее квартире образовалась течь, что привело к разрушению отделочного слоя потолка и стен. Кроме того, появляется угроза замыкания электропроводки.

- Прокуратура округа провела выездной осмотр многоквартирного дома с привлечением представителей управляющей и подрядной организаций. В ходе него выявлены многочисленные нарушения требований к содержанию здания многоквартирного дома, - сообщили в надзорном органе.     

Прокуратура в интересах пенсионера направила в суд исковое заявление с требованием о проведении ремонта кровли, фасада многоквартирного дома, восстановительного ремонта в квартире, а также компенсации морального вреда.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанке пришлось разрезать натяжной потолок в доме на Октябрьской, 10 из-за протекающей крыши. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

Все новости