Пенсионер из Мурманска добивается ремонта кровли и компенсации из-за потопа в квартире

03.10.2023, 11:45 Новости / Общество

Пожилая мурманчанка обратилась в прокуратуру Первомайского округа с заявлением, что УК ее дома №13 на улице Генералова бездействует - крыша течет, но к ремонту кровли так никто и не приступил.

Пенсионер живет на верхнем этаже. Из-за того, что крыша протекает, в ее квартире образовалась течь, что привело к разрушению отделочного слоя потолка и стен. Кроме того, появляется угроза замыкания электропроводки.

- Прокуратура округа провела выездной осмотр многоквартирного дома с привлечением представителей управляющей и подрядной организаций. В ходе него выявлены многочисленные нарушения требований к содержанию здания многоквартирного дома, - сообщили в надзорном органе.     

Прокуратура в интересах пенсионера направила в суд исковое заявление с требованием о проведении ремонта кровли, фасада многоквартирного дома, восстановительного ремонта в квартире, а также компенсации морального вреда.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанке пришлось разрезать натяжной потолок в доме на Октябрьской, 10 из-за протекающей крыши. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

Все новости