Игорь Морарь: «У каждого жителя Мурманск занимает особое место в сердце»

04.10.2023, 09:18 Новости / Общество
Игорь Морарь: «У каждого жителя Мурманск занимает особое место в сердце»

Глава областного центра Игорь Морарь поздравляет мурманчан с Днем города:

«Дорогие земляки, уважаемые мурманчане!

Сегодня нашему любимому Мурманску 107 лет. Он родился в царской России на берегу студеного моря среди скал, впитал стойкость, мужество и трудолюбие советской эпохи, динамичность нового века.

У каждого жителя Мурманск занимает особое место в сердце, каждому из нас он дал что-то ценное и важное, наделил настоящим северным характером, научил добиваться своих целей и не пасовать перед трудностями. Во все времена наш Мурманск славился своими подвигами - трудовыми, воинскими. И сегодня он надежная опора государства. Город-герой, город-труженик, форпост России в Арктике, город сильных духом, искренних, преданных людей. Мурманчане - его сердце и душа, благодаря своим жителям город выстоял, вырос.

И сегодня вместе мы продолжаем работать на благо родного Мурманска, во имя его развития и процветания. Ведь только от нас с вами зависит, насколько комфортным, красивым и уютным будет наш общий дом.

От всей души желаю каждой мурманской семье благополучия и единства. Пусть жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и надеждой на лучшее!

С праздником, земляки!»

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В День города мурманчанам прогнозируют дождь и до +8°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

01:00Алла Пугачева ответила критикам в новом обращении

01:00Гибкая подводка — пережиток прошлого: сантехники используют другой надёжный способ

00:35Шурпа по этому рецепту просто идеальная: бульон наваристый, с богатой палитрой вкусов — такого в не каждом ресторане попробуешь

00:30Елена Перминова и Тарас Романов устроили романтический отпуск на Мальдивах

00:06От райского наслаждения до отвратительного запаха: 11 фруктов из Таиланда, которые должен попробовать каждый, — приключение для гурманов

00:01Рецепт домашних колбасок: фарш, сыр и никакой мороки — готовить всего 30 минут

Все новости