Состоялся традиционный приём самых заслуженных жителей Мурманска

06.10.2023, 18:57 Новости / Общество

Состоялся традиционный приём самых заслуженных жителей Мурманска, который проходит на День города.

Как рассказал глава областного центра Игорь Морарь, почётные граждане - это люди, которые внесли бесценный вклад в развитие города и продолжают держать руку на пульсе городской жизни.

- Почётные граждане Мурманска заложили крепкий фундамент для развития города, являясь примером и наставниками для молодежи. Они и сегодня принимают активное участие в решении городских задач. Всегда важно знать мнение людей, чей опыт и активная жизненная позиция позволяют беспристрастно оценивать всё, что происходит в Мурманске, - подчеркнул мэр Мурманска Игорь Морарь.

Звание «Почётный гражданин города-героя Мурманска» присваивается тем, кто проработал в Мурманске не менее 25 лет и внёс большой вклад в развитие города. Это самый высокий знак признания заслуг перед столицей Заполярья.

С 1974 года по 2023 год в Мурманске званием «Почетный гражданин города-героя Мурманска» был награжден - 81 человек из всех сфер деятельности - моряки, преподаватели, строители, врачи, работники культуры.

Сейчас также читают: Взрывы и перекрытие дороги в Териберку перенесли на 7 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

Все новости