Игорь Морарь о «Рябиновом крае» Мурманска: Здесь бережно хранят знания о русской культуре

12.10.2023, 14:45 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь приглашает мурманчан и гостей города посетить на досуге «Рябиновый край» - культурный центр, который работает в городе уже более пяти лет.

- Это уникальное место, в котором собрано множество экспонатов на тему крестьянского быта. Экспозиция музея отражает устройство русской избы. Представлены русские народные ремесла: ткачество, гончарные изделия, народная игрушка из дерева, керамика, ткани, вязание, вышивка, росписи и многие другие работы из разных регионов России и стран зарубежья, - подчеркнул мэр Мурманска Игорь Морарь.

Он также отметил, что в этом культурном центре бережно хранят знания о традиционной русской культуре.

- Успех этого места в людях, которые не только много знают о быте наших предков, но и умеют в доступной и увлекательной форме рассказать об этом, - пояснил глава столицы Заполярья.

В культурном центре проводится множество мероприятий для детей и взрослых, в ходе которых участников знакомят с бытом русских крестьян. Проводятся экскурсии, классные часы для школьников, лектории специалистов, занятия воскресной школы.

- Если вы еще не бывали - обязательно посетите «Рябиновый край». Со временем работы и расписанием мероприятий можно ознакомиться в группе центра Вконтакте, - резюмировал мэр Мурманска.

Сейчас также читают: Зимой в Мурманск запустят новые поезда из Смоленска и Саратова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

Все новости