Мурманчанка со скалкой напала на 72-летнюю мать своей собутыльницы и требовала вернуть телефон

Мурманчанка со скалкой напала на 72-летнюю мать своей собутыльницы и требовала вернуть телефон, который, как ей показалось, та украла. Пожилая северянка обратилась в полицию, ей также вызвали бригаду скорой помощи.

- Выяснилось, что у дочь потерпевшей находилась в гостях у своей приятельницы, где длительное время распивала спиртные напитки. Поняв, что с дочерью творится что-то неладное, 73-летняя мурманчанка направилась по месту жительства подруги своей дочери, где у нее возник конфликт с хозяйкой квартиры. В ходе ссоры 42-летняя северянка нанесла несколько ударов скалкой по голове потерпевшей, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Позже оказалось, что женщина нашла телефон у себя дома.

В результате ранее судимая 42-летняя была задержана. Телесные повреждения, полученные пострадавшей, были квалифицированы, как причинившие легкий вред здоровью.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Стало известно, где будут зимовать мурманские фонтаны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

Все новости