«Губернаторский лицей» отдадут Минразвития Арктики и экономики Мурманской области

17.10.2023, 16:05 Новости / Политика

Проектный офис «Губернаторский лицей» переведут в подчинение министерства развития Арктики и экономики Мурманской области. Проект постановления об этом разработал областной Минобрнауки.

Ожидается, что смена учредителя автономной некоммерческой организации произойдет 1 декабря 2023 года. МинАрктики после этого необходимо будет внести изменения в устав проектного офиса.

Расходы на финансовое обеспечение деятельности «Губернаторского лицея» будут производиться в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на программу «Государственное управление и гражданское общество».

Ранее Nord-News сообщало, что с 1 декабря 2023 года также может смениться учредитель проектного офиса «Арктический элемент». 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «В это невозможно поверить»: Главу североморской «Юнармии» задержали по подозрению в растлении ребенка

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости