«В это невозможно поверить»: Бывшего заммэра Североморска задержали по подозрению в растлении ребенка

Бывшего заместителя главы Североморска Эдуарда Миронова задержали по подозрению в растлении ребенка. Эту информацию Nord-News подтвердил источник в правоохранительных органах.

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Экс-чиновник возглавляет поисковый отряд «Ваенга», ходит в походы с детьми и систематически публикует отчеты об этом у себя в соцсетях. На данный момент Эдуард Миронов не выходит на связь, телефон его не доступен.

- В это невозможно поверить! Больше двух десятков лет Эдуард работал по направлению молодежки в Североморске - маленьком городе, где все на виду и живут семьи военных. Как могло случиться, что никто ничего не видел и не знал? Никак. Это какая-то страшная ошибка, которая может поломать человеку всю жизнь. Вы представляете, сколько выросло детей вокруг него? Никто никогда ничего подобного не говорил. Это просто невозможно, - прокомментировала Nord-News общественница, которая организовывала с Эдуардом Мироновым различные фестивали и мероприятия.

Многие коллеги одного из основателя Центра патриотического воспитания молодежи, Эдуарда Миронова, также не верят тому, что публикуется сейчас в сети, и считают, что все это «дикость и нелепица». По их мнению, кто-то бы да знал, если у него были такие наклонности.

- Молодежные организации, слеты, походы, экспедиции, игры, поиск и захоронение останков воинов, павших в Великой Отечественной войне. Всё это то, чем занимался Эдуард Анатольевич. Год назад - был одним из кандидатов на пост главы Североморска. Это всеми уважаемый в городе человек. То, что сейчас пишут про него, дикость и нелепица. В это не верит никто. Логично, что если бы у него были такие наклонности, где-то и когда-то за 30 лет, что он работает с молодежью - это бы всплыло, - полагает жительница Североморска, проработавшая с Мироновым более 10 лет.

Обстоятельства и подробности произошедшего, а также возбуждения уголовного дела и задержания в настоящий момент уточняются.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Зимний грозовой сезон открылся в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

10:02Бросаю помидоры в морозилку: всю зиму экономлю деньги и время — под рукой всегда натуральная заготовка

09:50Снимет розовые очки и будет двигаться дальше: один знак Зодиака узнает правду — план мести созреет после 8 декабря 2025 года

09:25Киновикторина: даже те, кто на зубок знают фильмы СССР — и то повально ошибаются

09:01Настоящий узбекский плов: классический рецепт с точными пропорциями — получится даже у начинающих кулинаров

08:49Ньютон решит за 10 секунд, а за сколько сможете вы: спичечная задача для самых умных — лишь единицы справляются

08:22Точка опоры: гороскоп на 6 декабря — когда порядок в быту и расписании даёт уверенность

Все новости