«В это невозможно поверить»: Бывшего заммэра Североморска задержали по подозрению в растлении ребенка

Бывшего заместителя главы Североморска Эдуарда Миронова задержали по подозрению в растлении ребенка. Эту информацию Nord-News подтвердил источник в правоохранительных органах.

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Экс-чиновник возглавляет поисковый отряд «Ваенга», ходит в походы с детьми и систематически публикует отчеты об этом у себя в соцсетях. На данный момент Эдуард Миронов не выходит на связь, телефон его не доступен.

- В это невозможно поверить! Больше двух десятков лет Эдуард работал по направлению молодежки в Североморске - маленьком городе, где все на виду и живут семьи военных. Как могло случиться, что никто ничего не видел и не знал? Никак. Это какая-то страшная ошибка, которая может поломать человеку всю жизнь. Вы представляете, сколько выросло детей вокруг него? Никто никогда ничего подобного не говорил. Это просто невозможно, - прокомментировала Nord-News общественница, которая организовывала с Эдуардом Мироновым различные фестивали и мероприятия.

Многие коллеги одного из основателя Центра патриотического воспитания молодежи, Эдуарда Миронова, также не верят тому, что публикуется сейчас в сети, и считают, что все это «дикость и нелепица». По их мнению, кто-то бы да знал, если у него были такие наклонности.

- Молодежные организации, слеты, походы, экспедиции, игры, поиск и захоронение останков воинов, павших в Великой Отечественной войне. Всё это то, чем занимался Эдуард Анатольевич. Год назад - был одним из кандидатов на пост главы Североморска. Это всеми уважаемый в городе человек. То, что сейчас пишут про него, дикость и нелепица. В это не верит никто. Логично, что если бы у него были такие наклонности, где-то и когда-то за 30 лет, что он работает с молодежью - это бы всплыло, - полагает жительница Североморска, проработавшая с Мироновым более 10 лет.

Обстоятельства и подробности произошедшего, а также возбуждения уголовного дела и задержания в настоящий момент уточняются.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Зимний грозовой сезон открылся в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости