«В это невозможно поверить»: Бывшего заммэра Североморска задержали по подозрению в растлении ребенка

Бывшего заместителя главы Североморска Эдуарда Миронова задержали по подозрению в растлении ребенка. Эту информацию Nord-News подтвердил источник в правоохранительных органах.

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Экс-чиновник возглавляет поисковый отряд «Ваенга», ходит в походы с детьми и систематически публикует отчеты об этом у себя в соцсетях. На данный момент Эдуард Миронов не выходит на связь, телефон его не доступен.

- В это невозможно поверить! Больше двух десятков лет Эдуард работал по направлению молодежки в Североморске - маленьком городе, где все на виду и живут семьи военных. Как могло случиться, что никто ничего не видел и не знал? Никак. Это какая-то страшная ошибка, которая может поломать человеку всю жизнь. Вы представляете, сколько выросло детей вокруг него? Никто никогда ничего подобного не говорил. Это просто невозможно, - прокомментировала Nord-News общественница, которая организовывала с Эдуардом Мироновым различные фестивали и мероприятия.

Многие коллеги одного из основателя Центра патриотического воспитания молодежи, Эдуарда Миронова, также не верят тому, что публикуется сейчас в сети, и считают, что все это «дикость и нелепица». По их мнению, кто-то бы да знал, если у него были такие наклонности.

- Молодежные организации, слеты, походы, экспедиции, игры, поиск и захоронение останков воинов, павших в Великой Отечественной войне. Всё это то, чем занимался Эдуард Анатольевич. Год назад - был одним из кандидатов на пост главы Североморска. Это всеми уважаемый в городе человек. То, что сейчас пишут про него, дикость и нелепица. В это не верит никто. Логично, что если бы у него были такие наклонности, где-то и когда-то за 30 лет, что он работает с молодежью - это бы всплыло, - полагает жительница Североморска, проработавшая с Мироновым более 10 лет.

Обстоятельства и подробности произошедшего, а также возбуждения уголовного дела и задержания в настоящий момент уточняются.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Зимний грозовой сезон открылся в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

05:46Обладателям IQ>120 не стоит скромничать — скорости вашего ума можно позавидовать: решаем пример за 9 секунд

05:42Цены на яйца в июле 2025 года: рекордное падение стоимости — пора закупаться?

05:40Солдатский секрет: как кусочек масла по утрам спас мое здоровье (врачи в шоке!)

05:32Узбеки скупают хлеб целыми тележками: что они с ним делают — удивитесь, когда узнаете

05:17Кирпичные стены осыпаются на глазах: скажем стоп разрушению дома — 2 чудодейственных пособа

05:15От «никогда» до «ещё немного»: как изменилось мое отношение к косметологии после 30 — золотая середина в уходе за кожей

Все новости