«В это невозможно поверить»: Бывшего заммэра Североморска задержали по подозрению в растлении ребенка

Бывшего заместителя главы Североморска Эдуарда Миронова задержали по подозрению в растлении ребенка. Эту информацию Nord-News подтвердил источник в правоохранительных органах.

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Экс-чиновник возглавляет поисковый отряд «Ваенга», ходит в походы с детьми и систематически публикует отчеты об этом у себя в соцсетях. На данный момент Эдуард Миронов не выходит на связь, телефон его не доступен.

- В это невозможно поверить! Больше двух десятков лет Эдуард работал по направлению молодежки в Североморске - маленьком городе, где все на виду и живут семьи военных. Как могло случиться, что никто ничего не видел и не знал? Никак. Это какая-то страшная ошибка, которая может поломать человеку всю жизнь. Вы представляете, сколько выросло детей вокруг него? Никто никогда ничего подобного не говорил. Это просто невозможно, - прокомментировала Nord-News общественница, которая организовывала с Эдуардом Мироновым различные фестивали и мероприятия.

Многие коллеги одного из основателя Центра патриотического воспитания молодежи, Эдуарда Миронова, также не верят тому, что публикуется сейчас в сети, и считают, что все это «дикость и нелепица». По их мнению, кто-то бы да знал, если у него были такие наклонности.

- Молодежные организации, слеты, походы, экспедиции, игры, поиск и захоронение останков воинов, павших в Великой Отечественной войне. Всё это то, чем занимался Эдуард Анатольевич. Год назад - был одним из кандидатов на пост главы Североморска. Это всеми уважаемый в городе человек. То, что сейчас пишут про него, дикость и нелепица. В это не верит никто. Логично, что если бы у него были такие наклонности, где-то и когда-то за 30 лет, что он работает с молодежью - это бы всплыло, - полагает жительница Североморска, проработавшая с Мироновым более 10 лет.

Обстоятельства и подробности произошедшего, а также возбуждения уголовного дела и задержания в настоящий момент уточняются.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Зимний грозовой сезон открылся в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

Все новости