«В это невозможно поверить»: Бывшего заммэра Североморска задержали по подозрению в растлении ребенка

Бывшего заместителя главы Североморска Эдуарда Миронова задержали по подозрению в растлении ребенка. Эту информацию Nord-News подтвердил источник в правоохранительных органах.

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Экс-чиновник возглавляет поисковый отряд «Ваенга», ходит в походы с детьми и систематически публикует отчеты об этом у себя в соцсетях. На данный момент Эдуард Миронов не выходит на связь, телефон его не доступен.

- В это невозможно поверить! Больше двух десятков лет Эдуард работал по направлению молодежки в Североморске - маленьком городе, где все на виду и живут семьи военных. Как могло случиться, что никто ничего не видел и не знал? Никак. Это какая-то страшная ошибка, которая может поломать человеку всю жизнь. Вы представляете, сколько выросло детей вокруг него? Никто никогда ничего подобного не говорил. Это просто невозможно, - прокомментировала Nord-News общественница, которая организовывала с Эдуардом Мироновым различные фестивали и мероприятия.

Многие коллеги одного из основателя Центра патриотического воспитания молодежи, Эдуарда Миронова, также не верят тому, что публикуется сейчас в сети, и считают, что все это «дикость и нелепица». По их мнению, кто-то бы да знал, если у него были такие наклонности.

- Молодежные организации, слеты, походы, экспедиции, игры, поиск и захоронение останков воинов, павших в Великой Отечественной войне. Всё это то, чем занимался Эдуард Анатольевич. Год назад - был одним из кандидатов на пост главы Североморска. Это всеми уважаемый в городе человек. То, что сейчас пишут про него, дикость и нелепица. В это не верит никто. Логично, что если бы у него были такие наклонности, где-то и когда-то за 30 лет, что он работает с молодежью - это бы всплыло, - полагает жительница Североморска, проработавшая с Мироновым более 10 лет.

Обстоятельства и подробности произошедшего, а также возбуждения уголовного дела и задержания в настоящий момент уточняются.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Зимний грозовой сезон открылся в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

Все новости