Рыбак из Мурманска «украл у государства» 40 пыжьянов

Полиция возбудила уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов в отношении рыбака из Мурманска. Сейчас фигуранту избрана мера в виде подписки о невыезде.

По данным следствия, мурманчанин рыбачил на озере Безымянное в местах нереста и на миграционных путях к ним ценных пород рыб. При помощи надувной лодки с мотором и рыболовных снастей 35-летний северянин незаконно добыл 41 экземпляр рыбы «сиг-пыжьян».

- Тем самым он нарушил действующие правила рыболовства и причинил материальный ущерб Водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму около 40 тысяч рублей, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Мурманчанин судим не был. Он признался в содеянном и полностью возместил причиненный государству ущерб.

Фигуранту грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Инвесторы заинтересованы в гостинице «Шахтер» в Мурманске несмотря на износ в 70%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости