Мурманчанка оставила детей без доли в купленной на маткапитал квартире

20.10.2023, 09:30 Новости / Общество

Родив второго ребенка, жительница Мурманска купила на средства материнского капитала квартиру. Это было в сентябре 2021 года, однако в нарушение закона она так и не выделила в приобретенной квартире доли детям.

- В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор округа в интересах несовершеннолетних обратился с исковым заявлением в Кандалакшский районный суд, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал северянку оформить детям право собственности на доли в купленной в Кандалакшском районе квартире.

Уточняется, что фактическое исполнение судебного акта контролирует прокуратура округа.

Ранее Nord-News сообщало, что в аналогичном нарушении уличили жительницу Североморска и жительницу Апатитов

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Никеле из горящей квартиры спасли человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

Все новости