Водитель погрузчика признал вину в гибели коллеги в Североморске

Водитель погрузчика 1979 года рождения признал вину в гибели коллеги при перевозке гравия в карьере Североморска.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело направлено в суд.

- Фигурант в полном объеме признал вину в инкриминируемом деянии, рассказал об обстоятельствах произошедшего, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

В прокуратуре Заполярья добавили, что за совершение преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью либо без такового.

Ранее Nord-News сообщало, что 25 августа обвиняемый при выполнении работ по перевозке гравия в карьере, расположенном на территории Североморска, двигаясь на погрузчике, нарушил свою должностную инструкцию.

В результате под колесо попал работник предприятия, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: На «Серебрянке» произошло смертельное ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:01Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в июле занял 3 место среди губернаторов СЗФО в telegram-рейтинге

18:06Новички оккупировали рынок труда Мурманска: хотят получать по 100 тысяч рублей

17:01Сколько можно заработать в Мурманской области за час работы — исследование

16:33В Мурманске росгвардейцы задержали парня, умыкнувшего из гипермаркета ящик пива

15:56В Мурманской области за соцработниками следят с помощью планшетов

15:09На маршруте Снежногорск— Мурманск вместо 21 водителя автобусов работают шестеро

14:15Мурманчане смогут заработать 20 тыс. рублей за переезд их знакомых в Заполярье

14:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Гаджеты и девайсы для самообороны

12:58В Мурманской области наградили лучших яхтсменов

12:50В Мончегорске зажгли уличные фонари в 23:03

11:57Магазин с кучей нарушений закроют в Мурманске — прокуратура

11:23Шум, пыль, люди под окнами: Жители Апатитов ополчились против пирожковой

20:00Из редьки готовлю очень нежный салат: стоит копейки, в очень вкусный — семья ест круглый год и всегда довольна

19:30Автоподставщики на дорогах: как себя вести, если столкнулись — 4 совета водителям

19:00Треску готовлю только в томатном соусе: кто пробовал раз, эту рыбу больше не жарит — секрет отменного вкуса

18:29Острый на язык: что такое сарказм — шутливая злость или проявление остроумия

18:00Задача на логику и внимательность: решение надо найти за 14 секунд — головоломка со спичками

17:45VPN не поможет — звоните по старинке: эксперт рассказал, почему в WhatsApp или Telegram стало плохо слышно

Все новости