В Апатитах ангары превратили в «голубые небеса»

06.11.2023, 10:04 Новости / Общество

В академгородке Апатитов с помощью муралов преобразили внешний вид ангаров, где раньше располагалась котельная КНЦ, а теперь находится выставочный зал «АртАрктик. Лофт», Об этом рассказала местная жительница Евгения Максимова.

- Интересный эффект у этого мурала в академгородке. Издалека совсем не бросается в глаза. Хотя ангары довольно большие. Выглядят как голубые небеса, - написала она на своей странице в соцсети.

Северянка пояснила, что автор работ - воронежский художник Ян Посадский.

- Фантазии на тему экспедиций в Хибинах в 20-х годах прошлого века. А по центру очки Иогана Эйхфельда [выдающийся биолог-селекционер - Ред.], - добавила она.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурмашах появился новый мурал с оленем. Рисунок украшает стену рядом со входом в местную библиотеку и «встречает» её посетителей.

Фото: Евгения Максимова / vk.com/evtwin

Сейчас также читают: Минкульт РФ передаст мурманской «научке» православные энциклопедии почти на 1 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

Все новости