В Минимущества объяснили, зачем Минобороны отдает региону землю в центре Мурманска

10.11.2023, 15:10 Новости / Общество

Мурманская область готовится принять от Минобороны РФ землю в районе Евангельской церкви - между проспектом Ленина и улицей Полярные Зори. Речь идет о земельном участке площадью 6,2 тысячи квадратных метров под зданием штаба.

- Объект «Здание штаба» забрали у Минобороны РФ давно, сейчас забираем в областную собственность земельный участок. Пока четких планов на него нет. Но однозначно территория инвестиционно интересна и будет востребована, - прокомментировала Nord-News министр имущественных отношений Мурманской области Виктория Минкина.

Здание штаба приняли в казну Мурманской области в апреле 2020 года. Как объяснили в Минимущества, прием земельного участка обусловлен необходимостью эксплуатировать здание.

Nord-News ознакомился с пояснительной запиской к проекту постановления о приеме земли из собственности Минобороны. В ней сказано, что реализация проекта потребует дополнительных затрат из областного бюджета на еженедельный обход участков клининговой компанией, сбор мусора и вывоз его на полигон с последующей утилизацией. В 2024 и 2025 годах на это потребуется в общей сложности 600 тысяч рублей: 300 тысяч в один год и столько же в другой.

Ранее Nord-News сообщало, что земля в районе Евангельской церкви, которую Минобороны передает в собственность региона, стоит по кадастру 48,49 млн рублей. 

Фото: Минимущества Мурманской области

Сейчас также читают: Комплекс услуг по кремации умершего в Мурманске составит порядка 50 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

Все новости