Гостями Хибинской гонки станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Михаил Девятьяров и Александр Тихонов

13.11.2023, 15:14 Новости / Общество

Стали известны имена звёзд лыжного спорта, которые приедут на «Хибинскую гонку» в качестве почетных гостей. Это четырехкратные олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Тихонов, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров, а также двухкратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов.

Об этом Nord-News сообщил директор «СОК «Горняк» (в структуру входит стадион«Тирвас», где проходят старты гонки) Антон Трушенко.

- Звезд советского и российского спорта мы приглашаем в качестве почетных гостей каждый год, чтобы обеспечить связь поколений. Они делятся секретами с юными спортсменами, общаются с детьми, - рассказал он.

Во время церемонии открытия именитые лыжники будут приветствовать участников «Хибинской гонки» и гостей мероприятия.

- 18 ноября олимпийский чемпион Михаил Девятьяров в городском парке возле спортивной школы планирует провести мастер-класс для детей. Он расскажет о тренировочных моментах, подготовке к соревнованиям, - пояснил Антон Трушенко.

Кроме того, на открытии и во все дни соревнований будут автограф-сессии, также запланировано общение со школьниками из Апатитов и участие звезд лыжного спорта в награждении победителей и призёров гонки.

Антон Трушенко, отметил, что в этом году благодаря поддержке администрации города Кировска и компании «ФосАгро» на стадионе «Тирвас» построили новую парковку, благоустроили территорию в районе зрительских трибун. Перед началом нового сезона смонтировали дополнительное освещение и установили камеры наблюдения. Помимо этого, благодаря финансовой поддержке «ФосАгро» парк техники лыжного комплекса дополнил новый ратрак.

Ранее Nord-News сообщало, что российский лыжник, победитель Универсиады, чемпион мира среди молодёжи Рауль Шакирзянов примет участие в «Хибинской гонке». Соревнования пройдут в Кировске с 15 по 19 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Администрация Печенгского округа закупает подарки к Новому году на 2,35 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости