Гостями Хибинской гонки станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Михаил Девятьяров и Александр Тихонов

13.11.2023, 15:14 Новости / Общество

Стали известны имена звёзд лыжного спорта, которые приедут на «Хибинскую гонку» в качестве почетных гостей. Это четырехкратные олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Тихонов, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров, а также двухкратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов.

Об этом Nord-News сообщил директор «СОК «Горняк» (в структуру входит стадион«Тирвас», где проходят старты гонки) Антон Трушенко.

- Звезд советского и российского спорта мы приглашаем в качестве почетных гостей каждый год, чтобы обеспечить связь поколений. Они делятся секретами с юными спортсменами, общаются с детьми, - рассказал он.

Во время церемонии открытия именитые лыжники будут приветствовать участников «Хибинской гонки» и гостей мероприятия.

- 18 ноября олимпийский чемпион Михаил Девятьяров в городском парке возле спортивной школы планирует провести мастер-класс для детей. Он расскажет о тренировочных моментах, подготовке к соревнованиям, - пояснил Антон Трушенко.

Кроме того, на открытии и во все дни соревнований будут автограф-сессии, также запланировано общение со школьниками из Апатитов и участие звезд лыжного спорта в награждении победителей и призёров гонки.

Антон Трушенко, отметил, что в этом году благодаря поддержке администрации города Кировска и компании «ФосАгро» на стадионе «Тирвас» построили новую парковку, благоустроили территорию в районе зрительских трибун. Перед началом нового сезона смонтировали дополнительное освещение и установили камеры наблюдения. Помимо этого, благодаря финансовой поддержке «ФосАгро» парк техники лыжного комплекса дополнил новый ратрак.

Ранее Nord-News сообщало, что российский лыжник, победитель Универсиады, чемпион мира среди молодёжи Рауль Шакирзянов примет участие в «Хибинской гонке». Соревнования пройдут в Кировске с 15 по 19 ноября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Администрация Печенгского округа закупает подарки к Новому году на 2,35 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

Все новости