Мурманчанин украл дорогой парфюм и продал его случайным прохожим

39-летний мурманчанин украл в одном из сетевых магазинов дорогой парфюм и продал его случайным прохожим. Это выяснилось, когда в ходе инвентаризации не хватило некоторых позиций реализуемой продукции.

- При проверке записей с камер видеонаблюдения сотрудники службы безопасности обратили внимание на недавнего посетителя. Оперуполномоченными уголовного розыска были опрошены сотрудники магазина и просмотрены камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 39-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин пояснил, что он оказался в магазине парфюмерии, и так как товар там дорогой, то он решил его украсть и затем продать.

Полученные за проданный товар деньги он потратил на еду и другие личные цели.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С фигуранта была взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Росрыболовства: продажа улова рыбаками-любителями может вызвать рост браконьерства в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

Все новости