Искали по следу: Провалившегося под лед мужчину нашли промокшим на берегу Имандры

Провалившегося под лед мужчину спасатели нашли промокшим на берегу Имандры.

Как рассказали в МКУ Управление ГО и ЧС город Мончегорск, в полночь 14 ноября поступило сообщение о человеке, который, передвигаясь на мототехнике, провалился под лед.

- По информации, мужчина благополучно выбрался с полыньи и, промокший, направился в сторону ближайшей лесополосы. Учитывая минусовую температуру и состояние пострадавшего, промедление стоило жизни человека. Незамедлительно к предположительному месту происшествия выехали Мончегорские спасатели, - пояснили в ведомстве.

Так как точное местонахождение мужчины было не известно, спасатели разделились на две группы: одна начала вести поиски от река Куреньга в южном направлении, а вторая во встречном направлении.

- Обнаружив след техники и примерное место её провала под лёд, спасатели по следу направились в сторону берега, где обнаружили пострадавшего на берегу озера в лесном массиве. К счастью, в медицинской помощи мужчина не нуждался. Оказав первую помощь, пострадавший был доставлен к населенному пункту и передан родственникам, - пояснили в спасательном ведомстве города.

Ранее Nord-News сообщало, что также на Имандре двое рыбаков и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку.

Спасатели обратили внимание жителей Мурманской области, что ледовое покрытие озер еще не достигло толщины, которое позволяет передвигаться людям.

Фото: МКУ Управление ГО и ЧС город Мончегорск / vk.com/gochs_monch

Сейчас также читают: Мурманская облдрама впервые даст представление 31 декабря, сыграют Стругацких

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

15:39Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

15:28Все впиваются глазами: эти 3 знака Зодиака всегда выглядят потрясающе — стиль у них в крови

15:25Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

15:20Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

15:17Оценку «5» нужно заслужить: «разрывной» тест по географии ввёл в ступор 92% россиян

15:01Салат «Красотка» готовлю на новогодних каникулах: хлопот минимум, а на столе отменное блюдо — как он делается

Все новости