На Имандре рыбаки и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку

15.11.2023, 10:49 Новости / Общество

На Имандре двое рыбаков и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку, сообщили в городской администрации.

Так, на днях стало известно, что житель Мончегорска Александр, проезжая мимо, не зная, кто тонет, бросился на спасение. Все закончилось благополучно.

- Собака попала в эту ситуацию, так как была без хозяев. Обращаемся ко всем жителям города. Пожалуйста, следите за своими питомцами! Не отпускайте их гулять в одиночестве. Героя рядом может не оказаться... Александр, спасибо Вам за проявленное неравнодушие! - поблагодарили северянина в городской администрации.

Однако позже стало известно, что героев оказалось трое - двое из них рыбаки.

- На примере этой ситуации очень четко видно, что лед очень тонкий и выходить на него опасно! Рыбаки, конечно, герои. Не растерялись, пришли на помощь. Но! Они также могли попасть в беду! Напоминаем всем жителям города - выходить на лед нельзя, - подчеркнули в администрации Мончегорска.

Спасатели также обратили внимание жителей Мурманской области, что ледовое покрытие озер еще не достигло толщины, которое позволяет передвигаться людям.

- Соблюдайте меры безопасности, - призвали в МКУ Управление ГО и ЧС город Мончегорск.

Местные жители восхитились героическими поступками земляков и поблагодарили их за смелость.

- Молодец. Нет слов благодарности .Но сам мог попасть под лёд, - написала Елена.

- Александр, спасибо огромное за этот поступок. Вы спасли не только собаку, но и веру в человечество! - призналась Марина Суслопарова.

- Есть же герои в наше время! Огромная благодарность Александру! Удивляешься равнодушию и безответственности хозяев собаки! - отметила Наталья Крутских.

- Замечательная есть молодёжь в городе! Александр достоин всеобщего уважения и огромной благодарности от хозяина собачки, - поблагодарила Зинаида Турецкая.

Фото: скриншот видео Администрация города Мончегорска, Оксана Липецкая /

vk.com/monchegorsk.gov_murman

Сейчас также читают: Глава Кольского района сложит полномочия из-за нового назначения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости