На Имандре рыбаки и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку

15.11.2023, 10:49 Новости / Общество

На Имандре двое рыбаков и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку, сообщили в городской администрации.

Так, на днях стало известно, что житель Мончегорска Александр, проезжая мимо, не зная, кто тонет, бросился на спасение. Все закончилось благополучно.

- Собака попала в эту ситуацию, так как была без хозяев. Обращаемся ко всем жителям города. Пожалуйста, следите за своими питомцами! Не отпускайте их гулять в одиночестве. Героя рядом может не оказаться... Александр, спасибо Вам за проявленное неравнодушие! - поблагодарили северянина в городской администрации.

Однако позже стало известно, что героев оказалось трое - двое из них рыбаки.

- На примере этой ситуации очень четко видно, что лед очень тонкий и выходить на него опасно! Рыбаки, конечно, герои. Не растерялись, пришли на помощь. Но! Они также могли попасть в беду! Напоминаем всем жителям города - выходить на лед нельзя, - подчеркнули в администрации Мончегорска.

Спасатели также обратили внимание жителей Мурманской области, что ледовое покрытие озер еще не достигло толщины, которое позволяет передвигаться людям.

- Соблюдайте меры безопасности, - призвали в МКУ Управление ГО и ЧС город Мончегорск.

Местные жители восхитились героическими поступками земляков и поблагодарили их за смелость.

- Молодец. Нет слов благодарности .Но сам мог попасть под лёд, - написала Елена.

- Александр, спасибо огромное за этот поступок. Вы спасли не только собаку, но и веру в человечество! - призналась Марина Суслопарова.

- Есть же герои в наше время! Огромная благодарность Александру! Удивляешься равнодушию и безответственности хозяев собаки! - отметила Наталья Крутских.

- Замечательная есть молодёжь в городе! Александр достоин всеобщего уважения и огромной благодарности от хозяина собачки, - поблагодарила Зинаида Турецкая.

Фото: скриншот видео Администрация города Мончегорска, Оксана Липецкая /

vk.com/monchegorsk.gov_murman

Сейчас также читают: Глава Кольского района сложит полномочия из-за нового назначения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

Все новости