На Имандре рыбаки и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку

15.11.2023, 10:49 Новости / Общество

На Имандре двое рыбаков и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку, сообщили в городской администрации.

Так, на днях стало известно, что житель Мончегорска Александр, проезжая мимо, не зная, кто тонет, бросился на спасение. Все закончилось благополучно.

- Собака попала в эту ситуацию, так как была без хозяев. Обращаемся ко всем жителям города. Пожалуйста, следите за своими питомцами! Не отпускайте их гулять в одиночестве. Героя рядом может не оказаться... Александр, спасибо Вам за проявленное неравнодушие! - поблагодарили северянина в городской администрации.

Однако позже стало известно, что героев оказалось трое - двое из них рыбаки.

- На примере этой ситуации очень четко видно, что лед очень тонкий и выходить на него опасно! Рыбаки, конечно, герои. Не растерялись, пришли на помощь. Но! Они также могли попасть в беду! Напоминаем всем жителям города - выходить на лед нельзя, - подчеркнули в администрации Мончегорска.

Спасатели также обратили внимание жителей Мурманской области, что ледовое покрытие озер еще не достигло толщины, которое позволяет передвигаться людям.

- Соблюдайте меры безопасности, - призвали в МКУ Управление ГО и ЧС город Мончегорск.

Местные жители восхитились героическими поступками земляков и поблагодарили их за смелость.

- Молодец. Нет слов благодарности .Но сам мог попасть под лёд, - написала Елена.

- Александр, спасибо огромное за этот поступок. Вы спасли не только собаку, но и веру в человечество! - призналась Марина Суслопарова.

- Есть же герои в наше время! Огромная благодарность Александру! Удивляешься равнодушию и безответственности хозяев собаки! - отметила Наталья Крутских.

- Замечательная есть молодёжь в городе! Александр достоин всеобщего уважения и огромной благодарности от хозяина собачки, - поблагодарила Зинаида Турецкая.

Фото: скриншот видео Администрация города Мончегорска, Оксана Липецкая /

vk.com/monchegorsk.gov_murman

Сейчас также читают: Глава Кольского района сложит полномочия из-за нового назначения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

19:46Запаситесь перцем и томатной пастой: рецепт лечо всего из двух ингредиентов — приготовление в кастрюле

19:28Утеплять дом нужно до постройки: так делали в старорусских избах — без мембран и утеплителей

19:00Эндометриоз: опасное женское заболевание — если не лечить, будет бесплодие

18:27Кто должен косить сорняки за забором: мнения разошлись — сложилась парадоксальная ситуация

18:00Ржавчина на машине: как избавиться от проблемы — простой и доступный способ

17:45Простой пошаговый рецепт квашеной капусты в банке: классика без лишних манипуляций

Все новости