На Имандре рыбаки и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку

15.11.2023, 10:49 Новости / Общество

На Имандре двое рыбаков и житель Мончегорска спасли провалившуюся под лед собаку, сообщили в городской администрации.

Так, на днях стало известно, что житель Мончегорска Александр, проезжая мимо, не зная, кто тонет, бросился на спасение. Все закончилось благополучно.

- Собака попала в эту ситуацию, так как была без хозяев. Обращаемся ко всем жителям города. Пожалуйста, следите за своими питомцами! Не отпускайте их гулять в одиночестве. Героя рядом может не оказаться... Александр, спасибо Вам за проявленное неравнодушие! - поблагодарили северянина в городской администрации.

Однако позже стало известно, что героев оказалось трое - двое из них рыбаки.

- На примере этой ситуации очень четко видно, что лед очень тонкий и выходить на него опасно! Рыбаки, конечно, герои. Не растерялись, пришли на помощь. Но! Они также могли попасть в беду! Напоминаем всем жителям города - выходить на лед нельзя, - подчеркнули в администрации Мончегорска.

Спасатели также обратили внимание жителей Мурманской области, что ледовое покрытие озер еще не достигло толщины, которое позволяет передвигаться людям.

- Соблюдайте меры безопасности, - призвали в МКУ Управление ГО и ЧС город Мончегорск.

Местные жители восхитились героическими поступками земляков и поблагодарили их за смелость.

- Молодец. Нет слов благодарности .Но сам мог попасть под лёд, - написала Елена.

- Александр, спасибо огромное за этот поступок. Вы спасли не только собаку, но и веру в человечество! - призналась Марина Суслопарова.

- Есть же герои в наше время! Огромная благодарность Александру! Удивляешься равнодушию и безответственности хозяев собаки! - отметила Наталья Крутских.

- Замечательная есть молодёжь в городе! Александр достоин всеобщего уважения и огромной благодарности от хозяина собачки, - поблагодарила Зинаида Турецкая.

Фото: скриншот видео Администрация города Мончегорска, Оксана Липецкая /

vk.com/monchegorsk.gov_murman

Сейчас также читают: Глава Кольского района сложит полномочия из-за нового назначения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

Все новости