Колумнист Nord-News ответил анекдотом про кровать «Ленин с нами» на инициативы о поддержке рождаемости

17.11.2023, 16:53 Новости / Общество

Инициативу сенатора от Челябинской области Маргарита Павлова, которая предложила ориентировать молодежь не на получение высшего образования, а на рождение детей, с юмором прокомментировал колумнист Nord-News, мурманский журналист Андрей Привалихин.

Он предлагает сенатору вспомнить свой жизненный путь, который опровергает ее заявления «о том, что сначала рожать, а учиться потом». Многодетная мама Маргарита Павлова сразу после школы поступила в Челябинскую государственную академию культуры, после была корреспондентом на местном ТВ, затем стала омбудсменом. Замуж она вышла после получения высшего образования.

- Я считаю, что у нее нет морального права предлагать нашим женщинам рожать, а не учиться. А от заявления Маргариты Николаевны веет каким-то домостроем и пресловутыми немецкими тремя «К» - кухня-киндер-кирха. Мы в свое время как-то все совмещали. В смысле, и учились, и рожали, - отмечает Андрей Привалихин.

Журналист вспоминает, что они с супругой закончили институт в 1980 году, при этом их дочь родилась годом раньше.  

- У меня к Государству только одна просьба. Пожалуйста, не лезь в нашу личную жизнь. Особенно с глупыми советами. А то так недолго и до трехспальной кровати «Ленин с нами», - резюмирует Андрей Привалихин.

Полный текст – читайте в колонке Андрея Привалихина «Концепция поменялась?»  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Аренда маленьких квартир в Мурманске подорожала до 24,3 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости