Колумнист Nord-News ответил анекдотом про кровать «Ленин с нами» на инициативы о поддержке рождаемости

17.11.2023, 16:53 Новости / Общество

Инициативу сенатора от Челябинской области Маргарита Павлова, которая предложила ориентировать молодежь не на получение высшего образования, а на рождение детей, с юмором прокомментировал колумнист Nord-News, мурманский журналист Андрей Привалихин.

Он предлагает сенатору вспомнить свой жизненный путь, который опровергает ее заявления «о том, что сначала рожать, а учиться потом». Многодетная мама Маргарита Павлова сразу после школы поступила в Челябинскую государственную академию культуры, после была корреспондентом на местном ТВ, затем стала омбудсменом. Замуж она вышла после получения высшего образования.

- Я считаю, что у нее нет морального права предлагать нашим женщинам рожать, а не учиться. А от заявления Маргариты Николаевны веет каким-то домостроем и пресловутыми немецкими тремя «К» - кухня-киндер-кирха. Мы в свое время как-то все совмещали. В смысле, и учились, и рожали, - отмечает Андрей Привалихин.

Журналист вспоминает, что они с супругой закончили институт в 1980 году, при этом их дочь родилась годом раньше.  

- У меня к Государству только одна просьба. Пожалуйста, не лезь в нашу личную жизнь. Особенно с глупыми советами. А то так недолго и до трехспальной кровати «Ленин с нами», - резюмирует Андрей Привалихин.

Полный текст – читайте в колонке Андрея Привалихина «Концепция поменялась?»  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Аренда маленьких квартир в Мурманске подорожала до 24,3 тысячи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости