Сериал о нравах перестройки уже посмотрели больше миллиона зрителей

Erid: 4CQwVszH9pWuJyqjvXd

За первые дни премьеры новый сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) посмотрели в видеосервисе Wink.ru более 1 миллиона зрителей.Этот проект уверенно занял первое место по стартовым показателям в линейке WinkOriginals за всю историю ее существования. Сериал получил одну из высших оценокзрителей Wink.ru — 9,5 балла (8,9 рейтинг «Кинопоиска») из 10-ти.

События сериала разворачиваются в конце 1980-х — это один из самых сложных и противоречивых периодов в истории страны. Перестройка вызвала тектонические сдвиги в СССР, который скоро вообще перестанет существовать. Вместе с предчувствием перемен, свободой слова, музыки и цен появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом. В условиях всеобщей потерянности и нищеты, пока родители борются за выживание, брошенные дети сбиваются в уличные стаи. Когда старое изживает себя — стихийно возникает альтернатива с понятными правилами жизни, поддержкой и словом пацана, которое крепче клятвы. 14-летний школьник из интеллигентной семьи Андрей, чтобы защитить себя от прессинга хулиганов, заводит дружбу с пацанами. Случайный знакомый — Марат — становится для Андрея и зрителя проводником в сложноустроенный пацанский мир.

Разборки с другими «улицами» и совместные выезды за добычей, дискотеки и видеосалоны, первая любовь и первые потери, верность и предательство складываются в историю о потерянном поколении и 80-х. «Улица» шаг за шагом разрушает жизни и самих ребят, и их близких. Расплата и разочарование неизбежны, но удастся ли героям выйти из порочного круга? Путь к новой жизни для всех, кто тогда оказался под обломками времени, окажется долгим и болезненным.

Трейлер: https://youtu.be/6jw7j1FEx80

Первые три эпизода сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» уже доступны в онлайн-кинотеатрах Wink.ru и STARTКаждый четверг будет выходить по одной серии. Заключительный эпизод сериала станет доступен 21 декабря. На телеканале НТВ проект покажут в 2024 году.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

18+ 

Реклама. ПАО «Ростелеком»  https://www.company.rt.ru/   ИНН 7707049388  

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Контрацепция под запретом

09:50Игры, блокноты, осенние венки: 28 августа в Мурманске откроется школьная ярмарка

09:43Мурманским студенткам повысят пособие по беременности и родам

08:39Погода в Мурманской области становится осенней

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

10:00Мята, девичий виноград и хмель не будут докучать: от сорняков можно избавиться за 3 дня — есть отличный бесплатный народный метод

09:41Мягкая говядина, которая будет таять во рту: быстрой и лёгкий способ работы с мясом — совет шефа

09:30Ужин за 15 минут: жареный минтай в соусе бешамель — аппетитная рыбка превзойдёт все ваши ожидания

08:29Недорогие смартфоны: какой лучше купить во время скидок — список бюджетных моделей

07:40Не бывает невкусных каш, есть неправильные рецепты: пшёнка станет вашим любимым блюдом — секрет приготовления

04:45Гороскоп на четверг, 28 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — премию, Стрельцам — любовь и романтику

Все новости