Музей Северного флота раскрашивает ретро-фото через нейросеть

20.11.2023, 17:00 Новости / Общество

Военно-морской музей Северного флота раскрашивает ретро-фото через нейросеть и делится результатом с подписчиками.

Так, северянам показали, как выглядит в цвете снимок фотокорреспондента политуправления Северного флота, лейтенанта административной службы Диамента Роберта (Иосиф-Рафаила) Львовича от октября 1944 года, где запечатлен командир 12 бригады морской пехоты, полковник Василий Васильевич Рассохин (справа) и начальник штаба 12 бригады морской пехоты подполковник Степан Аверьянович Евтушенко.

- Знатоки военной истории, справилась нейросеть с передачей цвета? - спросили жителей Заполярья представители музея.

Напомним, Военно-морской музей Северного флота располагается в Мурманске на улице Торцева, 15. 7 ноября 2023 года исполнилось 85 лет зданию, в котором располагается музей.

- В 1938 году это было помещение клуба завода Севморпуть. В далекие 1930-е годы открытие клуба стало огромным событием в жизни мурманчан! Музей здесь открыл свои двери для посетителей в 1946 году, - рассказали мурманчанам и жителям области.

Фото: создано Военно-морским музеем Северного флота с использованием нейросети / vk.com/vmmsf51

Сейчас также читают: Участники СВО не могут подключить электричество к «Своему дому в Арктике»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

Все новости