Андрей Малахов расскажет в мурманских троллейбусах о современном искусстве

24.11.2023, 13:36 Новости / Общество

Шоумен Андрей Малахов стал участником проекта аудиогида для троллейбусов. Его историю мурманчане могут послушать на маршруте №3. Андрей Малахов рассказывает о своем детстве и решении открыть центр современного искусства в Апатитах.

Он объясняет и свое понимание современного искусства, которое проявляется только на стыке эмоций.

- Современное искусство заставляет посмотреть на что-то с другого ракурса, оно заставляет волноваться, заставляет тебя задуматься. Когда ты отшёл, и в тебе ничего не повернулось – это среднее современное искусство, - говорит Андрей Малахов. 

Истории из жизни на маршруте №3 также рассказывают редактор ИА Би-порт Максим Жаравин, радиоведущая Соня Баженова и художник Анатолий Сергиенко.

Чтобы запустить аудиогид надо отсканировать QR-код в салоне троллейбуса, надеть наушники и, как советуют разработчики, сесть поближе к окну.

Напомним, ранее Андрей Малахов сообщал, что решил привезти в Апатиты выставку современного искусства из коллекции журналистки и соосновательницы телеграм-канала «Антиглянец» Татьяны Столяр.
Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске проходит конференция преподавателей школ искусств


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

Все новости