Отцовский опыт: В Мурманске согласны с запретом гаджетов на уроках

24.11.2023, 16:01 Новости / Общество

В Мурманске согласны с тем, чтобы школьникам запретили пользоваться телефонами на уроках. Свое личное мнение сегодня высказал в соцсетях зампредседателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

- Надеюсь, что Госдума не станет затягивать и примет законопроект во всех чтениях. Это положит конец наболевшим дискуссиям о том, быть телефонам школе или не быть! Полностью согласен с законодателями. По моему отцовскому опыту, этот закон нужно было принять лет пятнадцать назад! - подчеркнул Андрей Сысоев.

Он напомнил, что депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, который вносит соответствующие поправки в закон «Об образовании».

- Необходимость правового регулирования вопросов, связанных с использованием гаджетов во время учебного процесса, назрела давно. В первую очередь речь идет о повышении дисциплины, вовлеченности школьников, о качестве знаний и усвоении материала. С другой стороны - забота о педагогах, повышение авторитета учителя и создание комфортной атмосферы в классе. Бесспорно, инициатива важная, нужная и очень своевременная, - подытожил зампредседателя Совета депутатов областного центра.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сенатор Долгов о кризисе с мигрантами в Заполярье: проблема в провокационных действиях финнов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

12:30У Скорпионов — желание уединиться, у Дев — возвращение баланса, у Близнецов — естественность и свобода: гороскоп на выходные 13–14 декабря от астропсихолога

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

Все новости