В Мурманской области начали приём заявок на стипендию губернатора молодым ученым

25.11.2023, 13:27 Новости / Общество

В Мурманской области открыт приём документов на конкурсный отбор претендентов на именную стипендию губернатора молодым ученым и аспирантам, сообщили в Минобрнауки региона.

Претендовать на стипендию могут граждане РФ до 35 лет включительно (для докторов наук до 40 лет включительно) за успехи, достигнутые в 2023 году в учебной и научно-исследовательской деятельности, и перспективные научные исследования и разработки для научно-технологического развития РФ.

Отмечается, что размер стипендии губернатора Мурманской области молодым ученым и аспирантам составляет 20 тысяч рублей ежемесячно. Она назначается на один календарный год - с 1 января по 31 декабря 2024 года.

Документы представляют образовательные и научные организации, расположенные на территории Мурманской области, в министерство образования и науки региона.

- Срок подачи документов в 2023 году: с 25 ноября до 15 декабря, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Заполярье подготовили дополнительные койки в больницах из-за роста COVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

18:03Эти 20 секунд решают все: переставьте 1 спичку в головоломке — верное решение находят только люди с высоким IQ

17:58Кто попадёт в лапы неаполитанцев? Прогноз полуфинала Суперкубка Италии «Болонья» — «Интер»

Все новости