Продлёнку в мурманской гимназии открыли после жалобы на прямую линию

27.11.2023, 12:36 Новости / Общество

Группу продлённого дня в гимназии №9 в Мурманске откроют с 1 декабря, сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова на оперативном заседании. 

Внимание к отсутствию продлёнки в школе привлекла местная жительница, написавшая на прямую линию к губернатору Мурманской области Андрею Чибису. Она также пожаловалась, что школьники обучаются дистанционно почти треть учебного года.

- По информации администрации Мурманска, по состоянию на 1 сентября заявления от родителей на открытие группы продленного дня не поступало. Но вместе с тем в школе проведен был опрос, выяснилось, что для семи детей необходимо открытие группы, - сообщила министр. 

Для детей, выявленных опросом, с 1 декабря в гимназии №9 будет открыта продлёнка.

Диана Кузнецова также отметила, что на дистанционное обучение переводились некоторые классы из-за подскочившей заболеваемости, однако период такого обучения, по данным министра, не превышал одной недели. 

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Восстановить маршрут Кольского Почтового тракта 19 века предложили победители «Лидеров Севера»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

17:05С 1 января 2026 ваши права могут оказаться просроченными: новые правила без автопродления

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

Все новости