В Кольском Заполярье стартовал туристический проект для жителей ЗАТО

27.11.2023, 15:54 Новости / Общество

В Мурманской области дали старт проекту «ЗАТО путешествую!», основная цель которого - знакомство жителей военных гарнизонов и закрытых административно-территориальных образований региона с Кольским Заполярьем. Об этом сообщили в комитете по туризму региона.

Презентация проекта состоялась во время встречи в Гаджиево, где представители регионального комитета по туризму и Туристского информационного центра Мурманской области совместно с туроператорами рассказали о возможностях путешествий по региону жителям ЗАТО Александровск.

- Жители наших военных гарнизонов традиционно отдыхают один раз в год в средней полосе или в южных регионах страны. И зачастую их знакомство с Мурманской областью ограничивается областным центром. Но нам совершенно точно есть, что предложить и чем удивить. Более полумиллиона человек ежегодно приезжают в регион, чтобы увидеть, что такое Арктика своими глазами, - отметил председатель комитета по туризму региона Александр Елисеев.

Отмечается, что проект «ЗАТО путешествую!» формируется по двум направлениям.

Первый - подготовка региональным туристским информационным центром специальных предложений для самостоятельных поездок жителей ЗАТО по региону, с акцентом на ближайшие расположенные туристические локации.

Второй сценарий предполагает формирование долгосрочных партнёрских отношений с региональными туроператорами, имеющими собственный транспорт и команду аттестованных гидов, для организованных экскурсионных поездок по области.

- В рамках проекта запланирован ряд встреч и в других закрытых административно-территориальных образованиях Мурманской области, - пояснили в комитете по туризму региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жители Никеля о ремонте ДК «Восход»: «Если его заморозили, скажите об этом»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

Все новости