В Мурманском областном клиническом центре устранили теракт – учения

28.11.2023, 10:41 Новости / Общество

В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре на Володарского, 18 произошел террористический акт. На медучреждение напали, есть заложники. По такой легенде для оперативного штаба в Мурманской области провели плановое командно-штабное учение «Экран – 2023».

«Террористов» обезвредили, заложников освободили. Силовики и правоохранители реализовали меры по ликвидации угрозы взрыва и минимизации последствий террористического акта. 

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения, принимавшие участие в учениях, с задачами справились успешно.

В учениях участвовали областные подразделения ФСБ, МВД, МЧС, СКР, Мурманский линейный отдел Управления на транспорте МВД России по Северо-Западу, пограничное управление УФСБ по западному арктическому региону, УФСБ по Северному флоту, представители правительства Мурманской области, руководство и персонал медучреждения.

– Важно проявлять бдительность и уделять повышенное внимание обеспечению собственной безопасности. В связи с этим рекомендуем обращать внимание на подозрительных лиц, обнаруженные бесхозные вещи и предметы – сумки, рюкзаки, пакеты, а также брошенные автотранспортные средства, в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства, – отметили в УФСБ по Мурманской области.

При обнаружении бесхозной вещи необходимо срочно сообщить о находке в полицию, зафиксировать время, не трогать предмет, сделать все возможное, чтобы люди отошли на максимально безопасное расстояние, дождаться оперативно-следственную группу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Может ли Мурманск отказаться от песко-соляной смеси?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23«Котельне конец»: В Алакуртти жители продолжают мерзнуть в квартирах — в валенках и жилетках

09:36В Полярных Зорях наградили героя, который спас рыбака из реки Нива

09:25В Мурманске отключат воду, свет и газ

09:113 в 1: Российский eXpress заменил сотрудникам ФосАгро почту, календарь и мессенджер

08:20Циклон из Баренцева моря принес в Мурманскую область похолодание

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

10:02Душистый напиток помогает сосудам: полезно пить вместо таблеток — лучше всегда держать под рукой

09:27Мурчащий тест: вы без памяти влюблены в котеек, если осилите эти вопросы — насколько ваш питомец счастлив?

09:01Успокоила тревожный кишечник: добилась комфорта в животе — 22 решения против вздутия, болей и спазмов

08:32Срочно откройте банковское приложение: 3 знака Зодиака, которые разбогатеют в период с 20 по 23 ноября

08:00Низкокалорийный десерт без ущерба для фигуры: желе из спелой хурмы — не только вкусно, но и полезно

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

Все новости