У жителя Мурманска из подвала дома украли инструменты на 50 тысяч

Житель Мурманска хранил в запертом подвале многоквартирного дома инструменты: перфоратор, болгарку и лобзик. В один из дней он спустился в подвальное помещение, но своего имущества не обнаружил. Северянин обратился в полицию.

Правоохранители выяснили, что к краже причастен 37-летний рабочий-электромонтер, судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. Факт его причастности определили благодаря записям с камер видеонаблюдения и сообщениям очевидцев.

– При общении с полицейскими мужчина рассказал, что находился по своим делам на улице Осипенко. В одном из подъездов ему попалась на глаза дверь, ведущая в подвальное помещение. [...] С помощью подручных средств он сломал навесной замок и проник в помещение, где обнаружил различные инструменты, – сообщили в УМВД по Мурманской области.

Сумма ущерба для потерпевшего составила 48 тысяч рублей. Злоумышленник продал инструменты и вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении судимого рабочего-электромонтера возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в помещение. В данный момент северянин заключен под стражу. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ярмарка «На Севере – тепло» откроется в Мурманске 8 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

Все новости