Депутат Иванов поймал с поличным виновника свалки под Умбой

04.12.2023, 15:52 Новости / Общество

Председатель комитета Мурманской областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов заставил нарушителя убрать несанкционированную свалку, не сходя с места.

- В районе 22:00 на автоподъезде к улице Озерная в поселке Умба заметили свалку мусора на обочине, по свежему снегу от нее следы вели к микроавтобусу, отпираться было бесполезно, - рассказал Nord-News депутат.

Нарушителя на микроавтобусе Renault заставили собрать мусор обратно и увезти на санкционированную свалку. Кроме того, председатель комитета по экологии подал заявление в полицию.

- Дорога глуховатая, ей не часто пользуются, видимо, поэтому предприниматель и решил там намусорить, - сказал Андрей Иванов. 

Инцидент произошёл 30 ноября. По видео местные жители уже опознали микроавтобус владельца продуктового магазина, который находится в поселке. За нарушение природоохранного законодательства после проведения проверки ему может грозить крупный штраф.

Видео с места происшествия - смотрите в группе Nord-News Вконтакте

Фото: Андрей Иванов

Сейчас также читают: Глава администрации Зеленоборского сделал бани бесплатными и покинул свой пост

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости