Добровольцы «ЛизаАлерт» рассказали, как нашли тело пропавшего в Коле пенсионера

Добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» по Мурманской области рассказали, как нашли тело пропавшего в Коле пенсионера.

Так, накануне вечером была опубликована ориентировка на 86-летнего Назаренко Виктора Даниловича из Кильдинстроя.

Отмечалось, что 5 декабря он вышел из дома и не вернулся. На 22 часа был объявлен сбор для поиска пожилого северянина. Спустя три часа в сети появилась информация, что мужчина погиб.

- На улице -15 и холодает. Очень хотим вернуть дедушку домой и рассчитываем на быстрый счастливый исход. Информируем все транспортные узлы, прозваниваем больницы - вдруг он там? Около 21:30 старший на месте Александр (позывной «Кузмич») и еще 6 добровольцев отряда прибывают к дому пропавшего. Кузмич распределяет поисковые группы («лисы») и все отправляются на задачи. Чуть больше, чем через час, Кузмич пишет в чате поиска «Стоп». Одно сухое «стоп», от которого все замерли в ожидании. Спустя какое-то время узнаем, что одна из лис нашла следы пропавшего, а потом его самого. Но, к сожалению, погибшим, - рассказали в отряде «ЛизаАлерт» по Мурманской области.

Добровольцы также напомнили, что «лучший поиск это тот, которого не было. То есть тот, который удалось предотвратить», поэтому попросили северян быть внимательными на улице и обращать внимание на дезориентированных, не по погоде одетых прохожих, в особенности детей и пожилых.

В настоящее время Nord-News ожидает официальный комментарий от Следственного комитета по Мурманской области по факту произошедшего.

Фото: ЛизаАлерт / vk.com/la_murmansk

Сейчас также читают: Мошенники зовут северян на фейковые съемки «Слово пацана 2»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

00:48Хочется то сладенького, то солёненького, или вообще мясное: почему тяга к еде — это не просто каприз, а сигналы здоровья, которые нельзя игнорировать

Все новости