Добровольцы «ЛизаАлерт» рассказали, как нашли тело пропавшего в Коле пенсионера

Добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» по Мурманской области рассказали, как нашли тело пропавшего в Коле пенсионера.

Так, накануне вечером была опубликована ориентировка на 86-летнего Назаренко Виктора Даниловича из Кильдинстроя.

Отмечалось, что 5 декабря он вышел из дома и не вернулся. На 22 часа был объявлен сбор для поиска пожилого северянина. Спустя три часа в сети появилась информация, что мужчина погиб.

- На улице -15 и холодает. Очень хотим вернуть дедушку домой и рассчитываем на быстрый счастливый исход. Информируем все транспортные узлы, прозваниваем больницы - вдруг он там? Около 21:30 старший на месте Александр (позывной «Кузмич») и еще 6 добровольцев отряда прибывают к дому пропавшего. Кузмич распределяет поисковые группы («лисы») и все отправляются на задачи. Чуть больше, чем через час, Кузмич пишет в чате поиска «Стоп». Одно сухое «стоп», от которого все замерли в ожидании. Спустя какое-то время узнаем, что одна из лис нашла следы пропавшего, а потом его самого. Но, к сожалению, погибшим, - рассказали в отряде «ЛизаАлерт» по Мурманской области.

Добровольцы также напомнили, что «лучший поиск это тот, которого не было. То есть тот, который удалось предотвратить», поэтому попросили северян быть внимательными на улице и обращать внимание на дезориентированных, не по погоде одетых прохожих, в особенности детей и пожилых.

В настоящее время Nord-News ожидает официальный комментарий от Следственного комитета по Мурманской области по факту произошедшего.

Фото: ЛизаАлерт / vk.com/la_murmansk

Сейчас также читают: Мошенники зовут северян на фейковые съемки «Слово пацана 2»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

17:06Задатки гения: тест по математике из 6 задач завалили 8 из 10 взрослых — и тут мозг поплыл!

16:34Прошлый век и колхоз: эти 5 старомодных решений в ванной бесят дизайнеров в 2026 году

16:03Порядок в деньгах и расчётах: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — кому пора привести в порядок финансы и что сделать, чтобы их приумножить

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

Все новости