Анна Семенович приедет на открытие катка в Апатитах

06.12.2023, 16:14 Новости / Общество

16 декабря в Апатитах состоится торжественное открытие арт-катка «Сияние» в парке за гостиницей-санаторием «Изовела». Гостями праздника станут Анна Семенович и Анастасия Гребенкина, сообщили в Центре современного искусства города.

Напомним, певица Анна Семенович - мастер спорта по фигурному катанию, партнер Романа Костомарова, вместе с которым они стали серебряными призерами чемпионата России в 2000 году.

Анастасия Гребенкина является бронзовым призером этапа Кубка мира, руководителем собственной Школы фигурного катания.

- Тема арт-катка 2024 - «Тайны снежного покрывала». Каждый год для оформления арт-катка мы приглашаем одного из известных художников. В этом году это иллюстратор, художник из Москвы Глеб Солнцев, который в своем творчестве обращается к современным технологиях - создает картины с дополненной реальностью. Наведя камеру телефона на QR-код, для вас откроется скрытое послание художника, - пояснили организаторы.

Отмечается, что для всех жителей и гостей города посещение катка будет бесплатным вплоть до закрытия сезона.

Церемония открытия начнется в 19:00 с приветственных слов Андрея Малахова и администрации города. По традиции первый круг на льду совершат российские фигуристы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурмашах заработали три уличных катка.

Фото: Центр современного искусства «Сияние» / vk.com/radiance_cca

Сейчас также читают: Мурманск и Смоленск свяжет прямой поезд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28В Лапландском заповеднике после таяния льда в июне зацвели орхидеи

15:03«Небо на телефон» всё лето будут показывать на выставке в Мурманске

14:02Владыка Иаков отправился на Шпицберген для освящения морского пути

13:53Мурманчане о школьниках, убирающих улицы: «Ну и работники!»

12:10Застрявший на скалах Териберки сухогруз задействовали под вертолётную площадку

11:51«Низкий поклон за спасенные жизни»: Игорь Морарь поздравил северян с Днем медика

10:27Мурманская группа выступила на одной сцене с «Алисой» и «Арией»

10:01Североморск примет крупнейшую карбасную регату 5–6 июля

09:15101-летнюю пенсионерку спасли в Апатитах

19:03«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете

16:42Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания

16:32С октября в Мурманском медколледже откроется группа детсада

18:00После 60 лет желание общаться со старыми друзьями пропадает: не хочется звать их в гости и ходить к ним самим — в чем дело

17:45Щи по-министерски: рецепт здоровья, вызывающий ностальгию

17:00Представители одного знака Зодиака освободятся от груза прошлого: с 16 июня начнется новая жизнь — они найдут истинное счастье

16:45Ваш телефон зазвонил незнакомец: откуда берутся спам-звонки и как вернуть тишину — проверенные способы для спокойствия

16:00Только люди с мощным интеллектом находят решение за 8 секунд: головоломка со спичками — проверьте себя

15:45Секрет выбора сливочного масла: как одна фраза на упаковке укажет на подлинность — разбираемся внимательно

Все новости