Анна Семенович приедет на открытие катка в Апатитах

06.12.2023, 16:14 Новости / Общество

16 декабря в Апатитах состоится торжественное открытие арт-катка «Сияние» в парке за гостиницей-санаторием «Изовела». Гостями праздника станут Анна Семенович и Анастасия Гребенкина, сообщили в Центре современного искусства города.

Напомним, певица Анна Семенович - мастер спорта по фигурному катанию, партнер Романа Костомарова, вместе с которым они стали серебряными призерами чемпионата России в 2000 году.

Анастасия Гребенкина является бронзовым призером этапа Кубка мира, руководителем собственной Школы фигурного катания.

- Тема арт-катка 2024 - «Тайны снежного покрывала». Каждый год для оформления арт-катка мы приглашаем одного из известных художников. В этом году это иллюстратор, художник из Москвы Глеб Солнцев, который в своем творчестве обращается к современным технологиях - создает картины с дополненной реальностью. Наведя камеру телефона на QR-код, для вас откроется скрытое послание художника, - пояснили организаторы.

Отмечается, что для всех жителей и гостей города посещение катка будет бесплатным вплоть до закрытия сезона.

Церемония открытия начнется в 19:00 с приветственных слов Андрея Малахова и администрации города. По традиции первый круг на льду совершат российские фигуристы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурмашах заработали три уличных катка.

Фото: Центр современного искусства «Сияние» / vk.com/radiance_cca

Сейчас также читают: Мурманск и Смоленск свяжет прямой поезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

Все новости