Депутат от Мурманской области: Банкам запретили брать комиссию при оплате ЖКУ с пенсионеров и ветеранов

08.12.2023, 12:17 Новости / Общество

Государственная Дума РФ одобрила запрет банкам взимать комиссию при оплате коммунальных услуг с граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Соответствующий закон принят Госдумой в третьем, окончательном чтении и носит адресный характер.

- Банкам, кредитным организациям и платежным агентам запретили взимать комиссионное вознаграждение с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, ветеранов боевых действий и других граждан при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, - подчеркнула депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Она пояснила, что это результат большой работы, которая проводилась Государственной Думой по поручению Президента совместно с Правительством и банковским сообществом.

Напомним, законопроект был внесен в Госдуму еще в феврале 2020 года, в апреле того же года его приняли в первом чтении. Работа над документом продолжалась, и 7 декабря этого года соответствующий закон был принят.

Ранее в Госдуме РФ отметили, что полный перечень категорий граждан, с кого запрещается взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ, будет установлен Правительством РФ.

Сейчас также читают: В Мурманске педагоги делятся практиками работы школ в арктических регионах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

23:32Эра сказочного везения: только один знак с 6 января вступит на тропу изобилия — одно знакомство перевернёт жизнь

23:00Ванна или душ: почему люди категоричны в выборе и считают, что он идеален — плюсы и минусы каждого варианта

22:32Декабрист не растёт: причины отвратного цветения новогоднего растения — шаги к исцелению

22:02На рисунках с зайчиками надо найти 11 отличий — справятся только внимательные люди: покажите класс

21:29Парижский шик: эти 5 золотых правил делают француженок иконами моды — справочник по стилю 2026

21:02Российские автолюбители посыпают головы пеплом: с 1 января 2026 года многое изменилось — придётся раскошеливаться так, как никогда раньше

Все новости