В столице Заполярья почтят память Героев Отечества

09.12.2023, 10:32 Новости / Общество

Сегодня в 12.00 в Мурманске состоится митинг, посвященный Дню героев Отечества. Он пройдет у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

В мероприятии примет участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Кроме того, сегодня же для студентов Мурманского Арктического университета проведут встречу «День героев Отечества» с участием ветеранов СВО и представителей национально-культурных объединений.

Отмечается, что встреча станет заключительным мероприятием в рамках проекта, который реализуется Домом культуры Ленинского округа города Мурманска и общественной организацией «Рябиновый край».

- В 2023 году состоялось 12 лекций-презентаций с участием представителей национально-культурных объединений, которые позволили продемонстрировать детям, подросткам, молодежи достижения своей традиционной культуры, отдать дань уважения тем, кто прославил наш северный край, кто защищал его границы, изучал и открывал его для потомков, - рассказали организаторы.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за митинга в честь Дня героев Отечества перекроют движение у «Алеши» в Мурманске. Ограничения действуют с полуночи до 14 часов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Поддержать Мурманск в голосовании за звание Молодёжной столицы России можно до 20 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

Все новости