160 рублей за час на краю земли: Вакансия повара в Териберке вызвала дискуссию

13.12.2023, 10:31 Новости / Общество

Опубликованное в сети объявление о вакансии помощника повара в Териберке вызвало среди интернет-пользователей бурную дискуссию. Северян возмутили условия и плата, которую предлагают ищущему работу.

«Требуется помощник (помощница) на кухню для кулинаров кайт-тура Белоснежная тундра в Лодейное. Обязанности: мытье посуды (стекло, фроже, есть посудомоечная машина на 20 персон) и рабочего инвентаря, содержание полов в чистоте, первичная обработка овощей, фруктов, помощь в процессе заготовки кулинарам, накрытие столов к каждому приему пищи гостей и уборка столов после», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудник необходим с 1 февраля по 18 апреля 2024 года, с графиком 6/1 по 12 часов с выходным в будний день, а также со стабильным дневным отдыхом по 2-4 часа в день в зависимости от загрузки.

Оплата предлагается в 50 тысяч рублей и подработка на продаже дополнительных обедов, бонусы и чаевые, подарочная атрибутика проекта.

Жители Заполярья возмутились таким предложением:

- 1 час 160 рублей на краю земли, - написал Игорь Панькин.

- 50 т. с таким количеством обязанностей и таким графиком, долго искать будут. На хорошее место в интернете людей не ищут, - отметил Алексей Артюшенко.

- 6/1 по 12 часов за 50 к. звучит как анекдот плюс по совместительству поломойка и посудомойка, - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

- Ничего себе помошница. В одном лице официантка, уборщица, кухонный рабочий, мойщица посуды( посудомойка), и за всё должности 50к и это не факт. И по Конституции и трудовому кодексу РФ рабочая неделя для женщины не должна превышать 36 часов в неделю. А тут получается 72 часа. Куча нарушений, - пояснил Виталий Попов.

- Слишком дёшево вы оцениваете труд работника, который выполнял бы такой объем работы. Позор таким работодателям, - высказалась Любовь Федотова-Семенова.

- Рабовладение оно такое, - оценил Роман Краснов.

Однако, не всем показались условия неоправданными:

- 50 тысяч в месяц... Мотивация. Жалко, конечно, не уточнили по поводу за чей и где проживание... А так, в принципе, норм, - уточнил Ярослав Денисов.

- Да все норм. Там опечатка, 1 не дописали, - предположил Сергей Дмитриев.

Между тем, данное объявление публикуется в соцсетях уже не впервые.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Один из перспективных участков под застройку в Мурманске — Жилстрой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Новички оккупировали рынок труда Мурманска: хотят получать по 100 тысяч рублей

17:01Сколько можно заработать в Мурманской области за час работы — исследование

16:33В Мурманске росгвардейцы задержали парня, умыкнувшего из гипермаркета ящик пива

15:56В Мурманской области за соцработниками следят с помощью планшетов

15:09На маршруте Снежногорск— Мурманск вместо 21 водителя автобусов работают шестеро

14:15Мурманчане смогут заработать 20 тыс. рублей за переезд их знакомых в Заполярье

14:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Гаджеты и девайсы для самообороны

12:58В Мурманской области наградили лучших яхтсменов

12:50В Мончегорске зажгли уличные фонари в 23:03

11:57Магазин с кучей нарушений закроют в Мурманске — прокуратура

11:23Шум, пыль, люди под окнами: Жители Апатитов ополчились против пирожковой

11:22В Мурманске школьник на квадроцикле едва не угробил себя и друга

18:00Задача на логику и внимательность: решение надо найти за 14 секунд — головоломка со спичками

17:45VPN не поможет — звоните по старинке: эксперт рассказал, почему в WhatsApp или Telegram стало плохо слышно

17:28Бросать курить после 60 небезопасно: сразу не выйдет — есть способ избавиться от дурной привычки

17:00Чистота в доме: имеются 3 стадии беспорядка — почему 2 из них очень опасны

16:27Отказалась от варки варенья: устаревшая традиция — вот, что делаю со свежими ягодами

16:00Задача на быстроту реакции: головоломка со спичками — надо дать верный ответ за 13 секунд

Все новости