Гидрометаллург из Мончегорска рассказал про 90-е на съезде партии в Москве

17.12.2023, 16:14 Новости / Общество

Аппаратчик-гидрометаллург «Кольской ГМК», депутат горсовета Мончегорска Виктор Кулай стал единственным представителем Мурманской области, который выступил на съезде партии «Единая Россия» в Москве. Его выступление с трибуны стало первым после обращения председателя партии Дмитрия Медведева.

Виктор Кулай отметил, что президент РФ Владимир Путин изменил жизнь в стране. Он рассказал, что родился в советском городе Николаев и возрасте 5 лет с семьей переехал в Заполярье. Он больше 30 лет трудится на производстве, по его стопам пошел и сын.

- Как и многие из вас, я застал разруху 90-х годов. Я видел, как закрываются предприятие одно за одним. Я помню, как было тяжело воспитывать детей, приходилось работать ни на одной работе. Тяжело было, но в какой-то момент пришёл человек, которому мы все поверили, за которым мы пошли. Мы продолжаем ему верить по-прежнему, - сказал он.

Виктор Кулай отметил, что президент страны всегда поддерживал рабочих и пользуется у них доверием.

- Мы, металлурги, имеем всё необходимое: сырьё, материалы, современное отечественное российское оборудование, современные российские отечественные технологии, рабочую силу, мозги. Всё этого нам достаточно для того, чтобы поддержать технологический суверенитет нашей Родины, - подчеркнул он.

Фото: пресс-служба партии Единая Россия

Сейчас также читают: Шесть докторов из Мурманской области стали лауреатами премии «Врач с большой буквы»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

Все новости