Школьное питание подорожает в Мурманске с января

18.12.2023, 14:25 Новости / Общество

Мурманских родителей проинформировали о росте цен на школьное питание с 1 января 2024 года.

Так, тарифы на услуги «Центра школьного питания» будут составлять за завтраки 98 рублей, за обеды 175 рублей, за полдники 49 рублей и за ужины 119 рублей для учеников 1-4 классов. Больше всего выросла цена обедов и ужинов – в 2023 году они обходились родителям в 169 и 113 рублей соответственно.

За завтраки учащимся старшей школы с нового года придется платить 113 рублей, обеды обойдутся в 197 рублей, полдники – 59 рублей, ужины – 144 рубля. Самое значительное повышение произошло с ужинами, в 2023 году этот прием пищи стоил на 12 рублей дешевле – 131 рубль.

Таким образом на обеды и завтраки в школе ученику старшего класса необходимо порядка 4500 рублей.

- Разница в стоимости питания обучающихся разных возрастных групп обусловлена разницей в массе порций, предусмотренных законодательством, - говорится в извещении, направленном родителям (копия имеется в распоряжении редакции).

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Аппарат МРТ появится в Кировске в 2024 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

05:40Как увеличить урожай огурцов в 1,5 раза и сократить расход воды — проверенная система соседки бабы Гали

05:31Пожилые люди просыпаются в 3 часа ночи: вот что это значит — но выход есть

05:275 слов, в которых ошибаются 9 из 10 россиян: как перестать позориться при всех — учим русский язык

05:14Устаревшие модные догмы: женщинам 50+ можно себе это позволить — разрываем шаблоны

05:01От хвоща на участке не останется даже следа: как от него избавиться — эффективные способы

04:49Гороскоп на пятницу, 4 июля 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — ключевая встреча, Весам — творческий подъем, Козерогам — много денег

Все новости