Почти 100 участников из 6 регионов России прошлись со скандинавскими палками по Лапландскому заповеднику

25.12.2023, 10:44 Новости / Общество

На территории Чунозерской усадьбы Лапландского заповедника состоялось мероприятие по спортивному туризму «СредиЗимье» в дисциплине «северная ходьба».

Его участниками стали 94 человека из шести регионов России - Мурманской и Ленинградской областей, Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга и Удмуртии, сообщили организаторы.

- Зимняя погода, замечательная природа Лапландского заповедника создали неповторимую атмосферу мероприятия. Лёгкий морозец градусов -12, добавил тёплых ощущений и в без того душевную и радушную обстановку. Старт дан и пошли минуты ожидания финишёров. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой встречали первых победителей и вручали памятные медали, с символом Арктики - северным оленем, - отметил гендиректор Добровольного физкультурного союза Алексей Тихомиров (Москва).

Соревнования вошли в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Мурманской области, поэтому участники имели возможность выполнить спортивные разряды.

Ранее Nord-News сообщало, что соревнования проводились на двух дистанциях - в 5 и 10 км с перепадом высот в 20 и 22 метра соответственно.

Фото: Северная ходьба в МО / vk.com/nw.murmansk

Сейчас также читают: Сегодня перекроют дорогу в Териберку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

Все новости