В Мурманской области в первый день Года семьи родились девять детей

03.01.2024, 18:26 Новости / Общество

В первый день 2024 года в Мурманской области родились девять детей: пять мальчиков и четыре девочки. Восемь малышей появились на свет в Мурманске и один в Снежногорске, рассказали в Минздраве региона.

Напомним, первым новорожденным малышом в Кольском Заполярье стала девочка.Она появилась на свет в роддоме №1 Мурманска в 11:30. Вес малышки составил 3360 граммов, рост - 54 см.

- Родителей первого малыша от имени губернатора Мурманской области Андрея Чибиса поздравил заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев. Он вручил маме цветы, сертификат и памятные подарки, пожелав малышке и ее семье здоровья, счастья и благополучия, - добавили в ведомстве.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев проверил работу отделений роддома №1, пообщался с будущими мамами, оценил условия пребывания мам и малышей в лечебном учреждении.

Ранее Nord-News сообщало, что 2024-ый объявлен в России Годом семьи, соответствующий указ подписан президентом страны Владимиром Путиным. Согласно тексту документа, решение принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал о новых правилах начисления «детского» пособия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

10:00Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

09:30В 12:00 организованная автоколонна выдвинется в Териберку и Туманный

09:02Долгожданное потепление до +7° придет в Заполярье в преддверии Дня Победы

19:46Из Мурманска в Минск отправили ценные реликвии в рамках автопробега «Города-герои — города Героев»

07:33После 70 лет друзья не очень нужны: причины, по которым это приносит счастье — почему многие делают такой выбор

07:04Астрологи назвали 3 знака Зодиака, которые быстрее всего влюбляются: их сердце открыто, но очень ранимо

06:44Посадки картофеля в мае 2025: лучшие дни по лунному календарю — 3 совета для максимального урожая

06:32Отказалась от всех магазинных удобрений: огурцы подкармливаю травяным раствором — урожай больше на 35%

06:005 крымских пляжей, куда я больше не вернусь (личный опыт)

05:31Опрыскал и все вредители замертво полегли на земле: эффективное средство для увеличения урожая — стоит копейки

Все новости