В Мурманской области в первый день Года семьи родились девять детей

03.01.2024, 18:26 Новости / Общество

В первый день 2024 года в Мурманской области родились девять детей: пять мальчиков и четыре девочки. Восемь малышей появились на свет в Мурманске и один в Снежногорске, рассказали в Минздраве региона.

Напомним, первым новорожденным малышом в Кольском Заполярье стала девочка.Она появилась на свет в роддоме №1 Мурманска в 11:30. Вес малышки составил 3360 граммов, рост - 54 см.

- Родителей первого малыша от имени губернатора Мурманской области Андрея Чибиса поздравил заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев. Он вручил маме цветы, сертификат и памятные подарки, пожелав малышке и ее семье здоровья, счастья и благополучия, - добавили в ведомстве.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев проверил работу отделений роддома №1, пообщался с будущими мамами, оценил условия пребывания мам и малышей в лечебном учреждении.

Ранее Nord-News сообщало, что 2024-ый объявлен в России Годом семьи, соответствующий указ подписан президентом страны Владимиром Путиным. Согласно тексту документа, решение принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал о новых правилах начисления «детского» пособия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

01:07Предки лично завещали: всего 3 продукта — и ваша кровь чиста, а печень здорова и сильна

00:39Эти «модные» приёмы прибавляют вам 10 лет к возрасту: меняем 4 старящие привычки — на стильные и омолаживающие решения

00:04Природная аптека от густой крови в вашей тарелке: 5 чудо-продуктов — для здоровья и бодрости до глубокой старости

23:50Виртуозно решат споры в свою пользу: 5 знаков Зодиака получат то, что захотят — декабрь 2025 года станет временем успехов

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

Все новости