В Мурманской области в первый день Года семьи родились девять детей

03.01.2024, 18:26 Новости / Общество

В первый день 2024 года в Мурманской области родились девять детей: пять мальчиков и четыре девочки. Восемь малышей появились на свет в Мурманске и один в Снежногорске, рассказали в Минздраве региона.

Напомним, первым новорожденным малышом в Кольском Заполярье стала девочка.Она появилась на свет в роддоме №1 Мурманска в 11:30. Вес малышки составил 3360 граммов, рост - 54 см.

- Родителей первого малыша от имени губернатора Мурманской области Андрея Чибиса поздравил заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев. Он вручил маме цветы, сертификат и памятные подарки, пожелав малышке и ее семье здоровья, счастья и благополучия, - добавили в ведомстве.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев проверил работу отделений роддома №1, пообщался с будущими мамами, оценил условия пребывания мам и малышей в лечебном учреждении.

Ранее Nord-News сообщало, что 2024-ый объявлен в России Годом семьи, соответствующий указ подписан президентом страны Владимиром Путиным. Согласно тексту документа, решение принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал о новых правилах начисления «детского» пособия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

Все новости