В Мурманской области в первый день Года семьи родились девять детей

03.01.2024, 18:26 Новости / Общество

В первый день 2024 года в Мурманской области родились девять детей: пять мальчиков и четыре девочки. Восемь малышей появились на свет в Мурманске и один в Снежногорске, рассказали в Минздраве региона.

Напомним, первым новорожденным малышом в Кольском Заполярье стала девочка.Она появилась на свет в роддоме №1 Мурманска в 11:30. Вес малышки составил 3360 граммов, рост - 54 см.

- Родителей первого малыша от имени губернатора Мурманской области Андрея Чибиса поздравил заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев. Он вручил маме цветы, сертификат и памятные подарки, пожелав малышке и ее семье здоровья, счастья и благополучия, - добавили в ведомстве.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев проверил работу отделений роддома №1, пообщался с будущими мамами, оценил условия пребывания мам и малышей в лечебном учреждении.

Ранее Nord-News сообщало, что 2024-ый объявлен в России Годом семьи, соответствующий указ подписан президентом страны Владимиром Путиным. Согласно тексту документа, решение принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мэр Мурманска рассказал о новых правилах начисления «детского» пособия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

Все новости