Впервые за десятилетия в мурманском общежитии для студентов заработают лифты

08.01.2024, 17:07 Новости / Общество

В мурманском общежитии для студентов на Северном проезде, 1 и 3 впервые с момента постройки зданий, а это ориентировочно ближе к 1990-ым годам, запустят лифты.

Ранее Nord-News сообщало, что лифтовые шахты никогда не работали из-за их аварийности. 

В пресс-службе МАУ в конце прошлого года подтвердили, что запуск лифтов ожидается в конце января - начале февраля 2024 года. И уточнили, что это действительно произойдет впервые за все то время, что здание принадлежит вузу - с 1992 года.

Как стало известно о том, что лифты начнут свою работу в зданиях, сотрудников стали обучать эксплуатации, проводить аттестацию оборудования в Ростехнадзоре, чтобы получить разрешение на его использование.

Напомним, общежитие на Северном проезде - это два девятиэтажных корпуса серии 93М. Они были построены три десятка лет назад как жилые дома, но городские власти после постройки решили передать их мурманскому университету.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На питание и молоко для учащихся Заполярье в 2024 году потратят 1,2 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

13:38Уборка за копейки: аспирин с водой, пена для бритья и масло в унитаз — решения опытных хозяек

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

Все новости