Впервые за десятилетия в мурманском общежитии для студентов заработают лифты

08.01.2024, 17:07 Новости / Общество

В мурманском общежитии для студентов на Северном проезде, 1 и 3 впервые с момента постройки зданий, а это ориентировочно ближе к 1990-ым годам, запустят лифты.

Ранее Nord-News сообщало, что лифтовые шахты никогда не работали из-за их аварийности. 

В пресс-службе МАУ в конце прошлого года подтвердили, что запуск лифтов ожидается в конце января - начале февраля 2024 года. И уточнили, что это действительно произойдет впервые за все то время, что здание принадлежит вузу - с 1992 года.

Как стало известно о том, что лифты начнут свою работу в зданиях, сотрудников стали обучать эксплуатации, проводить аттестацию оборудования в Ростехнадзоре, чтобы получить разрешение на его использование.

Напомним, общежитие на Северном проезде - это два девятиэтажных корпуса серии 93М. Они были построены три десятка лет назад как жилые дома, но городские власти после постройки решили передать их мурманскому университету.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На питание и молоко для учащихся Заполярье в 2024 году потратят 1,2 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

19:25Белок важнее углеводов: как понять, что вы недоедаете протеин — простые признаки дефицита и продукты для восполнения нормы

18:13Хочется чего-то лёгкого: салат с тунцом и пекинской капустой — свежий вкус без майонеза

16:31Почему гниёт картофель на грядке: ранняя защита от фитофтороза — тёмные пятна на листьях сигнал к немедленной обработке

15:01Заготовьте на зиму нечто особенное: варенье из молодых шишек — простой рецепт с пользой для иммунитета и необычным вкусом

13:37Как сварить идеальный кофе: секреты насыщенного вкуса — помол, температура воды и пропорции

Все новости