Впервые за десятилетия в мурманском общежитии для студентов заработают лифты

08.01.2024, 17:07 Новости / Общество

В мурманском общежитии для студентов на Северном проезде, 1 и 3 впервые с момента постройки зданий, а это ориентировочно ближе к 1990-ым годам, запустят лифты.

Ранее Nord-News сообщало, что лифтовые шахты никогда не работали из-за их аварийности. 

В пресс-службе МАУ в конце прошлого года подтвердили, что запуск лифтов ожидается в конце января - начале февраля 2024 года. И уточнили, что это действительно произойдет впервые за все то время, что здание принадлежит вузу - с 1992 года.

Как стало известно о том, что лифты начнут свою работу в зданиях, сотрудников стали обучать эксплуатации, проводить аттестацию оборудования в Ростехнадзоре, чтобы получить разрешение на его использование.

Напомним, общежитие на Северном проезде - это два девятиэтажных корпуса серии 93М. Они были построены три десятка лет назад как жилые дома, но городские власти после постройки решили передать их мурманскому университету.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На питание и молоко для учащихся Заполярье в 2024 году потратят 1,2 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

15:51В Мурманске до 10 июня полностью перекрыта улица Профсоюзов

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

Все новости