Впервые за десятилетия в мурманском общежитии для студентов заработают лифты

08.01.2024, 17:07 Новости / Общество

В мурманском общежитии для студентов на Северном проезде, 1 и 3 впервые с момента постройки зданий, а это ориентировочно ближе к 1990-ым годам, запустят лифты.

Ранее Nord-News сообщало, что лифтовые шахты никогда не работали из-за их аварийности. 

В пресс-службе МАУ в конце прошлого года подтвердили, что запуск лифтов ожидается в конце января - начале февраля 2024 года. И уточнили, что это действительно произойдет впервые за все то время, что здание принадлежит вузу - с 1992 года.

Как стало известно о том, что лифты начнут свою работу в зданиях, сотрудников стали обучать эксплуатации, проводить аттестацию оборудования в Ростехнадзоре, чтобы получить разрешение на его использование.

Напомним, общежитие на Северном проезде - это два девятиэтажных корпуса серии 93М. Они были построены три десятка лет назад как жилые дома, но городские власти после постройки решили передать их мурманскому университету.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На питание и молоко для учащихся Заполярье в 2024 году потратят 1,2 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

17:04Трагедия концлагерей: в Мурманске раскроют правду о страшных страницах истории Заполярья

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

19:03Деньги в «трубу» и лопнувший фундамент: фатальная ошибка с бетоном — как спасти отмостку

18:04Смородина завалит ягодой — секрет «горячего душа»: как 1 приём в апреле сносит почкового клеща

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

Все новости