Дом в мурманской Росте двое суток оставался без отопления в мороз

Жители ул. Лобова, 43 обратили внимание губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, которые поблагодарил коммунальщиков за работу в новогодние каникулы, на ЧП, произошедшее в их доме. 6 января из-за ранее произошедшей аварии в арендованном помещении жильцы остались без отопления в квартирах на двое суток.

- За что благодарить УК? За то, что три дня игнорировали заявки владельца магазина (авария в магазине) и допустили такую вопиющую ситуацию? – написала мурманчанка Ирина Попова.

- Отопление в 16:00, а сварщик пришёл только 22:.00, перегаром за версту несёт. Делал, как мог, не получилось. Но в администрацию губернатора сообщили, что ведутся работы и будут вестись всю ночь, - отметила Елена Погодина.

Северяне возмущены работами над устранением коммунальной аварии. Они отмечают, что были вынуждены оставаться в холодных квартирах с грудными детьми при -23 за окном.

Ранее сообщалось, что поселок в Мурманской области три дня провел без электричества в лютый мороз. Жители 26 домов областного центра остались без холодной воды из-за коммунальной аварии.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Автодорога на Териберку закрыта из-за метели и нулевой видимости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

Все новости