Засыпанные снегом лестница и парковка у детского сада возмутили северян

09.01.2024, 12:49 Новости / Общество

Северяне пожаловались на неочищенные от снега парковку у детского сада и лестницу, ведущую к жилым домам. Свои комментарии они оставили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в социальной сети.

Так, жительница Североморска Ольга Смирнова возмутилась состоянием парковки возле детского сада № 15 на улице Матросской.

- К детскому саду не подъехать, парковка не прочищена, машины ставить некуда, детей в прям смысле высаживают на дороге! На секундочку, детский сад находится за городом, а не в пешей доступности и большинство детей привозят на машинах, которые некуда поставить, почему не почищена парковка! Кто за это отвечает? Безобразие! - возмутилась северянка, приложив соответствующие фотографии.

А мурманчанин Леонид Гладышев рассказал о засыпанной снегом лестнице, ведущей от Верхне-Ростинского шоссе, 9 до Кильдинской, 25.

- УДХ не хочет убирать лестницу. [...] Вторую зиму подряд мы каждый снегопад пишем. Там людей ходит больше, чем на коньках катается на КП, но почему каток чище, чем эта лестница? В УДХ говорят, что у них 2 человека, которые чистят лестницы. Почему тогда в центре лестницы чистят каждый день, а у нас раз в месяц? Зачем вы тратили деньги на строительство этой лестницы из бюджета, если по ней нельзя ходить? Когда это закончится? - поинтересовался житель Мурманска.

Под этим комментарием ему уже ответила администрация города.

- Здравствуйте. Очистка лестницы запланирована до 11 января, - пояснили там.

А Любовь Шанина из областного центра прокомментировала, что несмотря на то, что дорогу на Инженерной каждый раз чистят, снег с обочины «по месяцу не убирают, двум машинам не разъехаться».

- Вот вам и аварии! По всем дорогам такая ситуация в городе. Вчера ехала из Ленинского в центр и везде на обочина именно так, - отметила она.

Фото: Ольга Смирнова, Леонид Гладышев / VK

Сейчас также читают: В шорт-лист Арктической литературной премии вошли три произведения мурманских авторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

02:26Рассольник как в детстве СССР — секрет прозрачного бульона: эти хитрости сделают суп идеальным

01:31Будим свои пионы: зацветут пышным цветом — дело не только в подкормке

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

22:33Розовая пудра против царапин — магия оксида церия: как вернуть стеклу заводской блеск за полчаса

21:59Химия нежности: выпечка 3 дня остается мягкой — инструкция для новичков

Все новости