Засыпанные снегом лестница и парковка у детского сада возмутили северян

09.01.2024, 12:49 Новости / Общество

Северяне пожаловались на неочищенные от снега парковку у детского сада и лестницу, ведущую к жилым домам. Свои комментарии они оставили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в социальной сети.

Так, жительница Североморска Ольга Смирнова возмутилась состоянием парковки возле детского сада № 15 на улице Матросской.

- К детскому саду не подъехать, парковка не прочищена, машины ставить некуда, детей в прям смысле высаживают на дороге! На секундочку, детский сад находится за городом, а не в пешей доступности и большинство детей привозят на машинах, которые некуда поставить, почему не почищена парковка! Кто за это отвечает? Безобразие! - возмутилась северянка, приложив соответствующие фотографии.

А мурманчанин Леонид Гладышев рассказал о засыпанной снегом лестнице, ведущей от Верхне-Ростинского шоссе, 9 до Кильдинской, 25.

- УДХ не хочет убирать лестницу. [...] Вторую зиму подряд мы каждый снегопад пишем. Там людей ходит больше, чем на коньках катается на КП, но почему каток чище, чем эта лестница? В УДХ говорят, что у них 2 человека, которые чистят лестницы. Почему тогда в центре лестницы чистят каждый день, а у нас раз в месяц? Зачем вы тратили деньги на строительство этой лестницы из бюджета, если по ней нельзя ходить? Когда это закончится? - поинтересовался житель Мурманска.

Под этим комментарием ему уже ответила администрация города.

- Здравствуйте. Очистка лестницы запланирована до 11 января, - пояснили там.

А Любовь Шанина из областного центра прокомментировала, что несмотря на то, что дорогу на Инженерной каждый раз чистят, снег с обочины «по месяцу не убирают, двум машинам не разъехаться».

- Вот вам и аварии! По всем дорогам такая ситуация в городе. Вчера ехала из Ленинского в центр и везде на обочина именно так, - отметила она.

Фото: Ольга Смирнова, Леонид Гладышев / VK

Сейчас также читают: В шорт-лист Арктической литературной премии вошли три произведения мурманских авторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:32К терапевту не записывают: Минздрав Мурманской области пояснил повышенную нагрузку в кол-центре для Полярного

11:43Пенсионерке из Кировска мошенники вернут 1,5 миллиона рублей

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости