Засыпанные снегом лестница и парковка у детского сада возмутили северян

09.01.2024, 12:49 Новости / Общество

Северяне пожаловались на неочищенные от снега парковку у детского сада и лестницу, ведущую к жилым домам. Свои комментарии они оставили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в социальной сети.

Так, жительница Североморска Ольга Смирнова возмутилась состоянием парковки возле детского сада № 15 на улице Матросской.

- К детскому саду не подъехать, парковка не прочищена, машины ставить некуда, детей в прям смысле высаживают на дороге! На секундочку, детский сад находится за городом, а не в пешей доступности и большинство детей привозят на машинах, которые некуда поставить, почему не почищена парковка! Кто за это отвечает? Безобразие! - возмутилась северянка, приложив соответствующие фотографии.

А мурманчанин Леонид Гладышев рассказал о засыпанной снегом лестнице, ведущей от Верхне-Ростинского шоссе, 9 до Кильдинской, 25.

- УДХ не хочет убирать лестницу. [...] Вторую зиму подряд мы каждый снегопад пишем. Там людей ходит больше, чем на коньках катается на КП, но почему каток чище, чем эта лестница? В УДХ говорят, что у них 2 человека, которые чистят лестницы. Почему тогда в центре лестницы чистят каждый день, а у нас раз в месяц? Зачем вы тратили деньги на строительство этой лестницы из бюджета, если по ней нельзя ходить? Когда это закончится? - поинтересовался житель Мурманска.

Под этим комментарием ему уже ответила администрация города.

- Здравствуйте. Очистка лестницы запланирована до 11 января, - пояснили там.

А Любовь Шанина из областного центра прокомментировала, что несмотря на то, что дорогу на Инженерной каждый раз чистят, снег с обочины «по месяцу не убирают, двум машинам не разъехаться».

- Вот вам и аварии! По всем дорогам такая ситуация в городе. Вчера ехала из Ленинского в центр и везде на обочина именно так, - отметила она.

Фото: Ольга Смирнова, Леонид Гладышев / VK

Сейчас также читают: В шорт-лист Арктической литературной премии вошли три произведения мурманских авторов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:08В Мурманск направляется ледокол «Арктика» после ремонта

13:32Нужно ли жителям Мурманской области прививаться от клещей?

13:03Повтор сценария: Аномально теплая погода простоит в Мурманской области еще неделю — эксперт из Москвы

12:35Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

12:21В Мурманской области депутаты проведут прием граждан — Игорь Морарь

11:34Жителю Оленегорска грозит 2 года тюрьмы за украденные фары и сабвуфер

11:30Макароны, шампунь, крем: Мурманчане соберут необходимое для бездомных людей 12 сентября

10:43В Мурманской области планируют привить против сезонного гриппа 360 тысяч человек

10:00На Севере — огород: Стоит ли овчинка выделки

09:36Обязательный МАХ и проверку этикета с женщинами инициировали «Новые люди» для мигрантов

09:12Вальс, кадриль и пластик Кольского залива: В Североморске наградили волонтеров «Севморсубботника»

08:45Сегодня в Мурманской области влажно и облачно

14:00Проверьте, грозит ли вам болезнь Альцгеймера: надо найти 2 отличия на картинках — дается всего 12 секунд

13:275 правил Коко Шанель: должна знать каждая женщина — советы от иконы стиля для модниц XXI века

13:14Базовый набор туриста: беруши и стик от мозолей — что взять с собой, кроме паспорта

13:00Все тайное станет явным: 3 знака Зодиака увидят вещие сны — в ночь с 8 на 9 сентября им откроются секреты прошлого и путь в будущее

12:33Ни одной не осталось: 8 исчезнувших пород собак — не прижились и канули в вечность

12:12Морщинки и вес — не беда: лайфхаки красоты — как сохранить свежесть и молодость

Все новости