Засыпанные снегом лестница и парковка у детского сада возмутили северян

09.01.2024, 12:49 Новости / Общество

Северяне пожаловались на неочищенные от снега парковку у детского сада и лестницу, ведущую к жилым домам. Свои комментарии они оставили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в социальной сети.

Так, жительница Североморска Ольга Смирнова возмутилась состоянием парковки возле детского сада № 15 на улице Матросской.

- К детскому саду не подъехать, парковка не прочищена, машины ставить некуда, детей в прям смысле высаживают на дороге! На секундочку, детский сад находится за городом, а не в пешей доступности и большинство детей привозят на машинах, которые некуда поставить, почему не почищена парковка! Кто за это отвечает? Безобразие! - возмутилась северянка, приложив соответствующие фотографии.

А мурманчанин Леонид Гладышев рассказал о засыпанной снегом лестнице, ведущей от Верхне-Ростинского шоссе, 9 до Кильдинской, 25.

- УДХ не хочет убирать лестницу. [...] Вторую зиму подряд мы каждый снегопад пишем. Там людей ходит больше, чем на коньках катается на КП, но почему каток чище, чем эта лестница? В УДХ говорят, что у них 2 человека, которые чистят лестницы. Почему тогда в центре лестницы чистят каждый день, а у нас раз в месяц? Зачем вы тратили деньги на строительство этой лестницы из бюджета, если по ней нельзя ходить? Когда это закончится? - поинтересовался житель Мурманска.

Под этим комментарием ему уже ответила администрация города.

- Здравствуйте. Очистка лестницы запланирована до 11 января, - пояснили там.

А Любовь Шанина из областного центра прокомментировала, что несмотря на то, что дорогу на Инженерной каждый раз чистят, снег с обочины «по месяцу не убирают, двум машинам не разъехаться».

- Вот вам и аварии! По всем дорогам такая ситуация в городе. Вчера ехала из Ленинского в центр и везде на обочина именно так, - отметила она.

Фото: Ольга Смирнова, Леонид Гладышев / VK

Сейчас также читают: В шорт-лист Арктической литературной премии вошли три произведения мурманских авторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

16:09В Никеле открыли «Парту Героя» в честь юнги, закрывшего телом пробоину катера

15:42В Мурманске снесли древнюю «деревяшку» на Сомова: ей было почти 90 лет

14:29В Мурманске открыли «Авангард Арену» за 226 миллионов: внутри — суперсовременный ФОК

13:05Засветись: жителям Мурманской области напомнили о важности светоотражающих элементов

12:27Уличная торговля в Мурманске: от шашлычных палаток 2000-х до современной ярмарки на Воровского

11:21Кадеты из Мурманска выиграли грант и совершат 3 медиадесента по местам боевой славы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске добиться супружеской верности (окончание)

09:31Запущена госпрограмма льготного кредитования пострадавших селлеров Wildberries

09:0513 погибших: в Архангельской области объявлен траур по жертвам страшного лобового ДТП на М8

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости