Засыпанные снегом лестница и парковка у детского сада возмутили северян

09.01.2024, 12:49 Новости / Общество

Северяне пожаловались на неочищенные от снега парковку у детского сада и лестницу, ведущую к жилым домам. Свои комментарии они оставили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в социальной сети.

Так, жительница Североморска Ольга Смирнова возмутилась состоянием парковки возле детского сада № 15 на улице Матросской.

- К детскому саду не подъехать, парковка не прочищена, машины ставить некуда, детей в прям смысле высаживают на дороге! На секундочку, детский сад находится за городом, а не в пешей доступности и большинство детей привозят на машинах, которые некуда поставить, почему не почищена парковка! Кто за это отвечает? Безобразие! - возмутилась северянка, приложив соответствующие фотографии.

А мурманчанин Леонид Гладышев рассказал о засыпанной снегом лестнице, ведущей от Верхне-Ростинского шоссе, 9 до Кильдинской, 25.

- УДХ не хочет убирать лестницу. [...] Вторую зиму подряд мы каждый снегопад пишем. Там людей ходит больше, чем на коньках катается на КП, но почему каток чище, чем эта лестница? В УДХ говорят, что у них 2 человека, которые чистят лестницы. Почему тогда в центре лестницы чистят каждый день, а у нас раз в месяц? Зачем вы тратили деньги на строительство этой лестницы из бюджета, если по ней нельзя ходить? Когда это закончится? - поинтересовался житель Мурманска.

Под этим комментарием ему уже ответила администрация города.

- Здравствуйте. Очистка лестницы запланирована до 11 января, - пояснили там.

А Любовь Шанина из областного центра прокомментировала, что несмотря на то, что дорогу на Инженерной каждый раз чистят, снег с обочины «по месяцу не убирают, двум машинам не разъехаться».

- Вот вам и аварии! По всем дорогам такая ситуация в городе. Вчера ехала из Ленинского в центр и везде на обочина именно так, - отметила она.

Фото: Ольга Смирнова, Леонид Гладышев / VK

Сейчас также читают: В шорт-лист Арктической литературной премии вошли три произведения мурманских авторов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости