Популярность «Большого Вудъявра» в январские каникулы побила прошлогодний рекорд

Как сообщила администрация курорта «Большой Вудъявр» в Кировске, с 30 декабря по 8 января его посетили 32,5 тысячи гостей. Это на 25% больше, чем год назад.

В этом сезоне «Большой Вудъявр» встретил своих гостей двумя новинками – новым подъемником на северном склоне, который расположился там, где раньше был учебный склон.

- Если раньше на северном склоне был только маленький учебный ленточный подъемник, а рядом с ним - большой гондольно-кресельный, то сейчас появилось промежуточное звено в виде бугельного с хорошей синей трассой, на которой можно развить свои навыки перед тем, как отправиться на большой подъемник на большой склон, - говорит директор курорта Александр Сергиенко.

Вторая новинка – вечерние катания, которые теперь доступны на постоянной основе.

Новый год Кировск встретил бодрящим морозом – в первую неделю января температура воздуха держалась в районе минус двадцати. Однако, это не помешало гостям курорта в полной мере насладиться активным отдыхом – трассы были заполнены катающимися со всех уголков России.

- Погода прекрасная, хорошее снаряжение спасает – без него никак, - говорит Вячеслав Брюханов из Санкт-Петербурга. - Это первый раз, когда мы приехали за Полярный круг всей семьей – решили попробовать встать на сноуборды, и у нас это получилось. Дети в восторге, ну а я радуюсь вместе с ними.

Помимо любителей горных лыж и сноуборда подъемниками «Большого Вудъявра» стали чаще пользоваться и пешие туристы, сообщили в администрации курорта. Их на вершину Айкуайвенчорр влечет возможность увидеть Кировск с высоты, полюбоваться полярным сиянием и побывать в еще одной жемчужине Хибин – ресторане «Плато».
Он, как и вся современная инфраструктура «Большого Вудъявра», появился на туристической карте Мурманской области благодаря инвестициям ФосАгро. Компания уже вложила в развитие горно-туристического кластера «Хибины» более 6 млрд рублей.

Фото: Пресс-служба ГК "Большой Вудъявр"

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель прогнозируют в Заполярье 11 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

14:05Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

13:28Ликбез-тест по новогодним шедеврам СССР: 0% людей прошло испытание без единой ошибки — а вам слабо стать первопроходцем?

13:08Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает неприятный запах — как его сделать

12:45Гороскоп на 2 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: Овны — блеснут хваткой, Раки — проявят дипломатию, Львы — позаботятся о близких

12:17Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

11:33Деменция наносит удар: учёные приоткрыли завесу тайны — этот тип сна разрушает память и внимание

Все новости