Офисным работникам Мурманска первое солнце показали онлайн-трансляцией

11.01.2024, 13:56 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске встретили первый после продолжительной полярной ночи рассвет. По традиции для этого на сопке «Солнечная горка» собрались взрослые и дети - жители и гости областного центра.

А для тех, кто не смог в разгар рабочего дня выбраться из офиса, группой «Погода в Мурманске» в ВК была организована онлайн-трансляция встречи первых лучей солнца, которое появилось над горизонтом в 12.17.

- Все получилось, солнце вышло. Горизонт абсолютно чистый, - пояснил во время трансляции администратор паблика, заполярный синоптик-любитель Виталий Макаров.

Напомним, на сопке мурманчан ждал «солнечный» хоровод, горячий чай и памятные значки.

Северяне порадовались первому в Мурманске солнцу, оставив свои комментарии под трансляцией.

- Вижу! Ура! С первым лучиком нас! - поздравила всех Ольга Николаева.

- Оооооо! Урааа!!! - отреагировала на первые лучи Силена Раабинсон.

- Такая разница с концом полярной ночи, в Оленегорске солнце видели уже 3 января, - заметила Марина Кривальцевич.

- Спасибо огромное за трансляцию, хоть глазком посмотреть! - поблагодарила Ирина Пушкарь.

- Спасибо! С работы никак не выбраться. Наше любимое солнышко к нам вернулось. Ура! - написала Оля Стангач.

- Как красиво! Спасибо Вам огромное от всех офисных работников, - подчеркнула Кристина Честнейшина.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня продолжительность светового дня в Мурманске в этом году - 20 минут.

Фото: скриншот видео «Погода в Мурманске» / vk.com/pogoda51

Сейчас также читают: Теплые остановки по единому стандарту предложили делать для всех северных городов России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости