Офисным работникам Мурманска первое солнце показали онлайн-трансляцией

11.01.2024, 13:56 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске встретили первый после продолжительной полярной ночи рассвет. По традиции для этого на сопке «Солнечная горка» собрались взрослые и дети - жители и гости областного центра.

А для тех, кто не смог в разгар рабочего дня выбраться из офиса, группой «Погода в Мурманске» в ВК была организована онлайн-трансляция встречи первых лучей солнца, которое появилось над горизонтом в 12.17.

- Все получилось, солнце вышло. Горизонт абсолютно чистый, - пояснил во время трансляции администратор паблика, заполярный синоптик-любитель Виталий Макаров.

Напомним, на сопке мурманчан ждал «солнечный» хоровод, горячий чай и памятные значки.

Северяне порадовались первому в Мурманске солнцу, оставив свои комментарии под трансляцией.

- Вижу! Ура! С первым лучиком нас! - поздравила всех Ольга Николаева.

- Оооооо! Урааа!!! - отреагировала на первые лучи Силена Раабинсон.

- Такая разница с концом полярной ночи, в Оленегорске солнце видели уже 3 января, - заметила Марина Кривальцевич.

- Спасибо огромное за трансляцию, хоть глазком посмотреть! - поблагодарила Ирина Пушкарь.

- Спасибо! С работы никак не выбраться. Наше любимое солнышко к нам вернулось. Ура! - написала Оля Стангач.

- Как красиво! Спасибо Вам огромное от всех офисных работников, - подчеркнула Кристина Честнейшина.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня продолжительность светового дня в Мурманске в этом году - 20 минут.

Фото: скриншот видео «Погода в Мурманске» / vk.com/pogoda51

Сейчас также читают: Теплые остановки по единому стандарту предложили делать для всех северных городов России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

Все новости