Финские КПП на границе с Россией в Мурманской области закрыты до февраля

11.01.2024, 16:57 Новости / Общество

Правительство Финляндии на общем заседании Госсовета приняло решение продлить ограничения на восточной границе страны с Россией. КПП, в частности в Мурманской области, останутся закрытыми, передает служба новостей Yle.

- Национальная безопасность остается критически важным вопросом для Финляндии, - обосновала решение министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен. При этом она отметила, что сложившаяся ситуация негативно сказывается на проживающих в Финляндии россиянах и держателях паспортов двух стран.

Ограничения будут действовать до 11 февраля.

Напомним, с 14 декабря правительство Финляндии оставило открытыми лишь два погранпункта «Ваалимаа» и «Ниирала» на российской границе. КПП в Мурманской области остаются закрытыми.

22 ноября в Мурманской области был введён режим повышенной готовности из-за гуманитарного кризиса, связанного с тем, что в регион массово устремились беженцы, ищущие защиту в Европе. На КПП «Салла» находились около 400 иностранцев. Финляндия закрыла границу с Россией для беженцев 30 ноября. 

На итоговой пресс-конференции губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил передать детям велосипеды, которые в большом количестве оставили возле КПП «Салла».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка продала машину, взяла кредит и перевела мошенникам почти 7 млн рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

Все новости